1. हिन्दी समाचार
  2. दुनिया
  3. Violence in Peru : पेरू में हिंसा के कारण लगा आपातकाल, सेना ने संभाला मोर्चा

Violence in Peru : पेरू में हिंसा के कारण लगा आपातकाल, सेना ने संभाला मोर्चा

पेरू ने हिंसा और अपराध की बढ़ती घटनाओं के बीच राजधानी में आपातकाल की घोषणा कर दी है।

By अनूप कुमार 
Updated Date

Violence in Peru : पेरू ने हिंसा और अपराध की बढ़ती घटनाओं के बीच राजधानी में आपातकाल की घोषणा कर दी है। खबरों के अनुसार, राष्ट्रपति दीना बोलुआर्टे (President Dina Boluarte) के नेतृत्व वाली सरकार ने सोमवार देर रात यह आदेश जारी किया, जिसके तहत लीमा की सड़कों पर सेना तैनात की जाएगी। यह कदम पुलिस और सेना को लोगों को बिना किसी प्रतिबंध के 30 दिनों तक हिरासत में रखने का अधिकार देगा। यह कदम एक लोकप्रिय गायक की आपराधिक हमले में हुई मौत के बाद उठाया गया है।

पढ़ें :- Under-19 Asia Cup 2025 के फाइनल मुकाबले में भारत और पाक आमने सामने, जीतने पर मोहसिन नकवी क्या भरतीय टीम को देंगे ट्रॉफी

पेरू में हाल के महीनों में हत्याओं, जबरन वसूली और सार्वजनिक स्थानों पर हमलों के मामलों में वृद्धि हुई है। पुलिस ने एक जनवरी से 16 मार्च तक हत्या के 459 मामले दर्ज किए जबकि अकेले जनवरी में जबरन वसूली के 1,909 मामले दर्ज किए गए। प्रख्यात बैंड ‘आर्मोनिया 10’ के प्रमुख गायक पॉल फ्लोरेस की रविवार को हत्या के बाद हिंसा की घटनाएं चरम पर पहुंच गईं। बोलुआर्टे सरकार ने इससे पहले सितंबर और दिसंबर के बीच आपातकाल की घोषणा की थी।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...