1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. योगी सरकार का राज्य कर्मचारियों को दिवाली तोहफा, बोनस देने के फैसले को दी मंजूरी

योगी सरकार का राज्य कर्मचारियों को दिवाली तोहफा, बोनस देने के फैसले को दी मंजूरी

यूपी (UP) की योगी सरकार (Yogi Government) ने सरकारी कर्मचारियों को दिवाली का तोहफा (Diwali Gift) दिया है। सरकार ने कर्मचारियों को बोनस (Bonus) देने के फैसले को बुधवार को मंजूरी दे दी है।

By santosh singh 
Updated Date

लखनऊ। यूपी (UP) की योगी सरकार (Yogi Government) ने सरकारी कर्मचारियों को दिवाली का तोहफा (Diwali Gift) दिया है। सरकार ने कर्मचारियों को बोनस (Bonus) देने के फैसले को बुधवार को मंजूरी दे दी है।

पढ़ें :- UP News : योगी सरकार ने कर्मचारियों को दिया 30 दिन का बोनस, अधिकतम 6908 रुपये मिलेंगे, 75 फीसदी रकम जीपीएफ में होगी, जानें कौन होगा पात्र?

इस संबंध में लिए गए निर्णय को एक्स पर जारी करते हुए कहा गया है कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने उत्तर प्रदेश के समस्त पूर्णकालिक अराजपत्रित राज्य कर्मचारियों, राज्य निधि से सहायता प्राप्त शिक्षण एवं प्राविधिक शिक्षण संस्थाओं, स्थानीय निकायों, जिला पंचायतों और राजकीय विभागों के कार्य प्रभारित अधिष्ठान के कर्मचारियों तथा दैनिक वेतनभोगी कर्मचारियों को वर्ष 2023-2024 के लिए बोनस प्रदान करने का सहर्ष निर्णय लिया है। इसके पहले, सरकार ने सरकारी कर्मचारियों को दिवाली के कारण एक दिन पहले बोनस देने को मंजूरी दे दी है।

पढ़ें :- सीएम योगी, बोले- फॉरेंसिक साक्ष्यों की शुद्धता और समयबद्धता से यूपी में सुनिश्चित होगा न्याय

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...