1. हिन्दी समाचार
  2. दिल्ली
  3. चौहान पट्टी बस टर्मिनल पर खुली ‘अटल कैंटीन’, दिल्लीवासियों को सिर्फ 5 रुपये पौष्टिक भोजन

चौहान पट्टी बस टर्मिनल पर खुली ‘अटल कैंटीन’, दिल्लीवासियों को सिर्फ 5 रुपये पौष्टिक भोजन

चौहान पट्टी बस टर्मिनल (करावल नगर) पर 'अटल कैंटीन' (Atal Canteen) की शुरुआत की गई है, जहां मात्र 5 रुपये में पौष्टिक और स्वच्छ भोजन मिलेगा। दिल्ली के स्लम इलाकों और प्रमुख बस टर्मिनलों पर खोली जा रही 100 अटल कैंटीनों (Atal Canteen)  की श्रृंखला में यह एक है, जो 25 दिसंबर 2025 से शुरू की गई है।

By santosh singh 
Updated Date

नई दिल्ली। चौहान पट्टी बस टर्मिनल (करावल नगर) पर ‘अटल कैंटीन’ (Atal Canteen) की शुरुआत की गई है, जहां मात्र 5 रुपये में पौष्टिक और स्वच्छ भोजन मिलेगा। दिल्ली के स्लम इलाकों और प्रमुख बस टर्मिनलों पर खोली जा रही 100 अटल कैंटीनों (Atal Canteen)  की श्रृंखला में यह एक है, जो 25 दिसंबर 2025 से शुरू की गई है। इस पहल का उद्देश्य, जिसे भाजपा (BJP) ने अपने चुनावी वादे में शामिल किया था, गरीबों और जरूरतमंदों को कम कीमत पर भरपेट भोजन उपलब्ध कराना है, जिसमें दाल, सब्जी, रोटी और चावल शामिल हैं।

पढ़ें :- आज का भारत सिर्फ अपने सपने पूरे नहीं कर रहा बल्कि हर मित्र देशों के सपनों के है साथ: पीएम मोदी

पढ़ें :- Bankipur By-election: नितिन नबीन की सीट पर BJP ने अभिषेक कुमार को बनाया प्रत्याशी, प्रशांत किशोर और रेखा गुप्ता से होगा मुकाबला

इन टॉपिक्स पर और पढ़ें:
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...