HBE Ads
  1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. Bareilly News: पंतग का मांझा बनाने वाली फैक्ट्री में धमाका, तीन लोगो की मौत

Bareilly News: पंतग का मांझा बनाने वाली फैक्ट्री में धमाका, तीन लोगो की मौत

उत्तर प्रदेश के बरेली जिले के किला थाना क्षेत्र के बाकरगंज इलाके में एक बड़ा हादसा हो गया। यहां पतंग का मांझा बनाने वाली फैक्ट्री में जबरदस्त धमाका हो गया। इस हादसे में फैक्ट्री मालिक समेत तीन लोगो की मौत हो गई। यह धमाका तब हुआ जब माझा बनाने के लिए गंधक और पोटाश मिलाया जा रहा था।

By प्रिन्सी साहू 
Updated Date

बरेली। उत्तर प्रदेश के बरेली जिले के किला थाना क्षेत्र के बाकरगंज इलाके में एक बड़ा हादसा हो गया। यहां पतंग का मांझा बनाने वाली फैक्ट्री में जबरदस्त धमाका हो गया। इस हादसे में फैक्ट्री मालिक समेत तीन लोगो की मौत हो गई। यह धमाका तब हुआ जब मांझा बनाने के लिए गंधक और पोटाश मिलाया जा रहा था।

पढ़ें :- निलंबित IAS अभिषेक प्रकाश की अवैध सम्पत्ति और स्टाम्प ड्यूटी चोरी मामले में योगी सरकार ने दिए  जांच के आदेश

यह धमाका इतना तेज था कि इसकी आवाज तीन किलोमीटर तक सुनी गई। धमाके की आवाज सुनकर लोग अपने घर के बाहर निकल आये। इस हादसे से लोगो में दहशत का माहौल है।

मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार बरेली पुलिस अधीक्षक यातायात ने बताया कि यह विस्फोट उस समय हुआ जब पतंग की डोर पर लेप लगाने के लिए सल्फर, पोटाश और कांच को मिलाया जा रहा था। हादसे में दो लोगो की मौके पर मौत हो गई, जबकि तीसरे ने हॉस्पिटल में इलाज के दौरान दम तोड़ दिया।

पीड़ितों की पहचान फैक्ट्री मालिक अतीक रजा खान और उसके कर्मचारी फैजान सर सरताज के रुप में हुई है। क्षेत्राधिकारी संदीप कुमार ने बताया कि पुलिस मामले की जांच कर रही है। विस्फोट इतना जर्बदस्त था शवों को चीथड़े उड़ गए। इस हादसे में तीनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।

इन टॉपिक्स पर और पढ़ें:
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...