1. हिन्दी समाचार
  2. दिल्ली
  3. Delhi Politics : दिल्ली में बीजेपी नहीं बनाएगी डिप्टी सीएम! तमाम अटकलों पर लगा विराम, पहली कैबिनेट होंगे ये बड़े फैसले

Delhi Politics : दिल्ली में बीजेपी नहीं बनाएगी डिप्टी सीएम! तमाम अटकलों पर लगा विराम, पहली कैबिनेट होंगे ये बड़े फैसले

Delhi Assembly Elections 2025: पीएम नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) के विदेश दौरे से लौटने के बाद दिल्ली में विधायक दल (Delhi in Legislative Party) की बैठक होगी। विधायकों में से ही दिल्ली का सीएम चुना जाएगा। पार्टी सूत्रों ने बताया कि दिल्ली में डिप्टी सीएम नहीं बनाया जाएगा। दिल्ली में यमुना की सफाई सरकार की सबसे बड़ी प्राथमिकता होगी और इसको लेकर काम किया जा रहा है।

By santosh singh 
Updated Date

Delhi Assembly Elections 2025: पीएम नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) के विदेश दौरे से लौटने के बाद दिल्ली में विधायक दल (Delhi in Legislative Party) की बैठक होगी। विधायकों में से ही दिल्ली का सीएम चुना जाएगा। पार्टी सूत्रों ने बताया कि दिल्ली में डिप्टी सीएम नहीं बनाया जाएगा। दिल्ली में यमुना की सफाई सरकार की सबसे बड़ी प्राथमिकता होगी और इसको लेकर काम किया जा रहा है। सूत्रों के मुताबिक पहली कैबिनेट में ही बड़े फैसले लिए जाएंगे। आयुष्मान भारत योजना (Ayushman Bharat Yojana) दिल्ली में लागू की जाएगी। दिल्ली में डिप्टी सीएम बनाने की चर्चाएं चल रही थीं, लेकिन अब पार्टी अपनी रणनीति में बदलाव कर रही है। अब कोई डिप्टी सीएम नहीं बनाया जाएगा।

पढ़ें :- ओपी राजभर के सपा में टूट का दावे पर बिफरी कांग्रेस, सुरेंद्र राजपूत, बोले-जो खुद बिका हुआ हो, वह खरीदार कैसे हो सकता है?

मध्य प्रदेश, उत्तर प्रदेश और राजस्थान का प्रयोग नहीं दोहराया जाएगा

सूत्रों के मुताबिक अंतिम फैसला पीएम मोदी (PM Modi) के आने के बाद लिया जाएगा। बीजेपी विधायक दल (BJP Legislature Party) की मीटिंग 16 फरवरी के बाद हो सकती है। इससे पहले कयास लगाए जा रहे थे कि दिल्ली में बीजेपी (BJP) सीएम पद के अलावा दो डिप्टी सीएम बना सकती है। किसी महिला विधायक के नाम पर विचार किए जाने की बात सामने आई थी। कयास लग रहे थे कि भाजपा जल्द इसके लिए ऑब्जर्वर नियुक्त करेगी। दो डिप्टी सीएम बनाने का उद्देश्य विभिन्न जातियों, समुदायों और क्षेत्रीय पृष्ठभूमि के विधायकों को समायोजित करना था। भाजपा ऐसा प्रयोग पहले मध्य प्रदेश, उत्तर प्रदेश और राजस्थान में कर चुकी है। अब पार्टी सूत्रों ने इन तमाम अटकलों पर विराम लगा दिया है।

आलाकमान तय करेगा सीएम,आम आदमी पार्टी में होगी टूट : भाजपा सांसद रामवीर सिंह बिधूड़ी

फिलहाल बीजेपी (BJP) ने अपने सीएम पद को लेकर भी संकेत नहीं दिया है। दिल्ली का सीएम कौन होगा, इस सवाल के जवाब का इंतजार सभी को है? ऐसे में लगातार कयास लगाए जा रहे हैं। भाजपा सांसद रामवीर सिंह बिधूड़ी (BJP MP Ramveer Singh Bidhuri) ने तमाम कयासों पर तंज कसा है। दक्षिण दिल्ली लोकसभा सीट (South Delhi Lok Sabha Seat) से सांसद बिधूड़ी ने दावा किया कि आम आदमी पार्टी (BJP) में टूट होगी। दिल्ली में भाजपा के सीएम चेहरे को लेकर उन्होंने कहा कि यह सब आलाकमान तय करेगा।

पढ़ें :- एक हिन्दू महिला का सांसद होना, महिलाओं का प्रतिनिधित्व करना और सम्मान देना जिले के एक नेता को खल रहा है राष्ट्रीय अध्यक्ष एक्शन ले:- सपा सांसद रूचि वीरा

पर्दाफाश हिंदी के व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ने के लिए यहाँ क्लिक करें

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...