1. हिन्दी समाचार
  2. जॉब्स
  3. DSSSB Recruitment 2025: दिल्ली अधीनस्थ सेवा चयन बोर्ड ने लाइब्रेरियन के पद पर निकाली भर्ती, ये डिग्री वाले करें अप्लाई

DSSSB Recruitment 2025: दिल्ली अधीनस्थ सेवा चयन बोर्ड ने लाइब्रेरियन के पद पर निकाली भर्ती, ये डिग्री वाले करें अप्लाई

दिल्ली अधीनस्थ सेवा चयन बोर्ड (DSSSB) ने लाइब्रेरियन भर्ती 2025 के लिए आवेदन प्रक्रिया निकाली है. अगर आप इस वैकेंसी के लिए आवेदन करना चाहते हैं तो अप्लाई कर लें. एप्लीकेशन की प्रक्रिया शुरू हो चुकी है.

By आराधना शर्मा 
Updated Date

DSSSB Recruitment 2025: दिल्ली अधीनस्थ सेवा चयन बोर्ड (DSSSB) ने लाइब्रेरियन भर्ती 2025 के लिए आवेदन प्रक्रिया निकाली है. अगर आप इस वैकेंसी के लिए आवेदन करना चाहते हैं तो अप्लाई कर लें. एप्लीकेशन की प्रक्रिया शुरू हो चुकी है. योग्य उम्मीदवार आधिकारिक वेबसाइट dsssbonline.nic.in पर जाकर जिला एवं सेशन कोर्ट और फैमिली कोर्ट में लाइब्रेरियन पदों के लिए आवेदन कर सकते हैं. ऑनलाइन आवेदन विंडो 7 फरवरी, 2025 तक खुली रहेगी.

पढ़ें :- UKPSC Main Exam Postponed : उत्तराखंड लोक सेवा आयोग ने पीसीएस मुख्य परीक्षा की स्थगित, हाईकोर्ट के आदेश के बाद लिया फैसला

 सैलरी

नोटिफिकेशन में कहा गया है कि “उम्मीदवारों को अपना आवेदन केवल ऑनलाइन मोड  से जमा करना होगा. आवेदन का कोई अन्य तरीका स्वीकार नहीं किया जाएगा. चयनित उम्मीदवारों को ग्रुप ‘बी’ (गैर-राजपत्रित) के तहत 35,400 रुपये से 1,12,400 रुपये (वेतन स्तर -6) के बीच वेतन मिलेगा.

एप्लीकेशन फीस

डीएसएसएसबी लाइब्रेरियन भर्ती 2025 के लिए आवेदन शुल्क 100 रुपये है. हालांकि, महिला उम्मीदवारों और अनुसूचित जाति (SC), अनुसूचित जनजाति (ST), बेंचमार्क विकलांग व्यक्ति (PwBD) और भूतपूर्व सैनिक कैटगरी से संबंधित उम्मीदवारों को फीस का भुगतान करने से छूट दी गई है. कृपया ध्यान रखें कि एक बार आवेदन शुल्क का भुगतान करने के बाद, इसे किसी भी परिस्थिति में वापस नहीं किया जाएगा.

ऐसे करें आवेदन

आधिकारिक वेबसाइट dsssb.delhi.gov.in पर जाएं. क्रेडेंशियल जनरेट करने के लिए खुद को रजिस्टर करें. अपने जनरेट किए गए क्रेडेंशियल के साथ लॉग इन करें. आवेदन पत्र भरें और भुगतान करें. फॉर्म जमा करें और इसे भविष्य में उपयोग के लिए सेव करें.

पढ़ें :- श्रम प्रवर्तन अधिकारी द्वारा घूसखोरी का मामला सामने आया, पैसे ना देने पर आवेदन निरस्त करने का आरोप, आत्महत्या करने मजदूर विभाग की बिल्डिंग चढ़ गया
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...