1. हिन्दी समाचार
  2. दिल्ली
  3. हरियाणा के कुख्यात गैंगस्टर सुरेंद्र उर्फ चीकू पर ईडी का बड़ा एक्शन, 17.82 करोड़ की संपत्ति जब्त

हरियाणा के कुख्यात गैंगस्टर सुरेंद्र उर्फ चीकू पर ईडी का बड़ा एक्शन, 17.82 करोड़ की संपत्ति जब्त

चंडीगढ़ (Chandigarh) ईडी (ED) ने बड़ी कार्रवाई को अंजाम दिया है। ईडी (ED)  ने हरियाणा के कुख्यात गैंगस्टर सुरेंद्र उर्फ चीकू (Haryana's notorious gangster Surendra alias Chiku) के परिवार के सदस्यों की नकदी, बैंक खाते की शेष राशि और जमीन के रूप में नारनौल, हरियाणा और जयपुर, राजस्थान में स्थित 17.82 करोड़ रुपये की चल और अचल संपत्तियों को अस्थायी रूप से जब्त कर लिया है।

By santosh singh 
Updated Date

नई दिल्ली। चंडीगढ़ (Chandigarh) ईडी (ED) ने बड़ी कार्रवाई को अंजाम दिया है। ईडी (ED)  ने हरियाणा के कुख्यात गैंगस्टर सुरेंद्र उर्फ चीकू (Haryana’s notorious gangster Surendra alias Chiku) के परिवार के सदस्यों की नकदी, बैंक खाते की शेष राशि और जमीन के रूप में नारनौल, हरियाणा और जयपुर, राजस्थान में स्थित 17.82 करोड़ रुपये की चल और अचल संपत्तियों को अस्थायी रूप से जब्त कर लिया है। जानकारी के अनुसार हरियाणा का कुख्यात गैंगस्टर सुरेंद्र उर्फ चीकू (Haryana’s notorious gangster Surendra alias Chiku) लॉरेंस बिश्नोई (Lawrence Bishnoi) का सहयोगी है।

पढ़ें :- ICC Cricket World Cup 2027 Schedule : आईसीसी वर्ल्ड कप 2027 शेड्यूल का ऐलान, जाने कब होगा IND vs PAK हाई वोल्टेज मैच?

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...