1. हिन्दी समाचार
  2. दुनिया
  3. Ex-Bangladesh PM Khaleda Zia : पूर्व प्रधानमंत्री खालिदा जिया भ्रष्टाचार के मामले में बरी,

Ex-Bangladesh PM Khaleda Zia : पूर्व प्रधानमंत्री खालिदा जिया भ्रष्टाचार के मामले में बरी,

बांग्लादेश उच्च न्यायालय ने बुधवार को पूर्व प्रधानमंत्री और बांग्लादेश नेशनलिस्ट पार्टी (बीएनपी) की अध्यक्ष खालिदा जिया को भ्रष्टाचार के एक मामले में बरी कर दिया।

By अनूप कुमार 
Updated Date

Ex-Bangladesh PM Khaleda Zia : बांग्लादेश उच्च न्यायालय ने बुधवार को पूर्व प्रधानमंत्री और बांग्लादेश नेशनलिस्ट पार्टी (बीएनपी) की अध्यक्ष खालिदा जिया को भ्रष्टाचार के एक मामले में बरी कर दिया। इस मामले में निचली अदालत ने उन्हें सात साल के कारावास की सजा सुनाई थी। स्थानीय मीडिया ने यह जानकारी दी। खबरों के अनुसार ,जिया (79) को 2018 में जिया चैरिटेबल ट्रस्ट भ्रष्टाचार मामले में ढाका की एक अदालत ने दोषी करार दिया था।

पढ़ें :- Melody Chocolate : मेलोडी चॉकलेट बनाने वाली कंपनी का कौन है मालिक, जानें कितनी है नेटवर्थ?

खबरों के अनुसार, जस्टिस एकेएम असदुज्जमां और सैयद इनायत हुसैन की पीठ ने जिया की अपील के आधार पर इस फैसले को पलट दिया। मामले में दो अन्य आरोपियों को भी अदालत ने बरी कर दिया।

भ्रष्टाचार निरोधक आयोग ने 2011 में तेजगांव पुलिस थाने में भ्रष्टाचार का मामला दर्ज किया था, जिसमें जिया और तीन अन्य पर अज्ञात स्रोतों से ट्रस्ट के लिए धन जुटाने के लिए सत्ता का दुरुपयोग करने का आरोप लगाया गया था ।

बीएनपी अध्यक्ष को 8 फरवरी, 2018 को ओल्ड ढाका सेंट्रल जेल में रखा गया था, जब एक विशेष अदालत ने उन्हें जिया अनाथालय ट्रस्ट भ्रष्टाचार मामले में पांच साल की जेल की सजा सुनाई थी।

30 अक्टूबर 2018 को उच्च न्यायालय ने उसकी सज़ा बढ़ाकर 10 वर्ष कर दी।

पढ़ें :- Indian Rupee : डॉलर के मुकाबले रुपया शुरुआती कारोबार में हुआ बेदम, शुरुआती कारोबार में 41 पैसे गिरकर 96.96 तक चला गया

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...