1. हिन्दी समाचार
  2. दुनिया
  3. Indonesia Floods : इंडोनेशिया के जावा में अचानक आई बाढ़ में 17 लोगों की मौत , तलाशी अभियान जारी

Indonesia Floods : इंडोनेशिया के जावा में अचानक आई बाढ़ में 17 लोगों की मौत , तलाशी अभियान जारी

इंडोनेशिया के मुख्य द्वीप जावा में अचानक आई बाढ़ और भूस्खलन के बाद बचाव दल ने बुधवार को फिर से  बचाव अभियान शुरू किया। खबरों के अनुसार, इस बाढ़ में कम से कम 17 लोगों की मौत हो गई।

By अनूप कुमार 
Updated Date

Indonesia Floods : इंडोनेशिया के मुख्य द्वीप जावा में अचानक आई बाढ़ और भूस्खलन के बाद बचाव दल ने बुधवार को फिर से  बचाव अभियान शुरू किया। खबरों के अनुसार, इस बाढ़ में कम से कम 17 लोगों की मौत हो गई। मध्य जावा प्रांत के पेकलोंगन रीजेंसी (Pekalongan Regency, Central Java Province) में बाढ़ग्रस्त नदियों का पानी नौ गांवों में घुस गया और सोमवार को हुई मूसलाधार बारिश से बाढ़ की आपदा आ गई। हर तरफ तेज पानी के बहाव  के बाद भूस्खलन की वजह से पहाड़ी इलाकों की कई बस्तियां ढह गईं। राष्ट्रीय आपदा प्रबंधन एजेंसी के प्रवक्ता अब्दुल मुहरी ने बताया कि बाढ़ के कारण भूस्खलन हुआ, जिसमें पेटुंगक्रीयोनो रिसॉर्ट क्षेत्र (Petungkriyono resort area)में दो घर और एक कैफे दब गए।

पढ़ें :- पीएम मोदी और डोनाल्ड ट्रंप के बीच हुई बातचीत, द्विपक्षीय संबंधों को लेकर हुई चर्चा

खबरों के अनुसार, इस आपदा ने पेकलोंगन में गांवों को जोड़ने वाले 25 घरों, एक बांध और तीन मुख्य पुलों को नष्ट कर दिया। मुहारी ने बताया कि बुधवार तक कम से कम 17 लोगों की मौत हो गई, नौ लापता हैं और 13 घायल हैं। करीब 300 लोगों को अस्थायी सरकारी आश्रयों में जाने के लिए मजबूर होना पड़ा।

खराब मौसम, भूस्खलन और ऊबड़-खाबड़ इलाकों के कारण बाधित खोज और बचाव अभियान मंगलवार दोपहर को भारी बारिश और घने कोहरे के कारण रोक दिया गया। नदियों के किनारे तबाह हुए इलाके बचावकर्मियों के लिए खतरनाक हो गए।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...