1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. महराजगंज:पोल शिफ्टिंग में पहुंचे एसडीओ, ग्रामीणों से नोंकझोंक

महराजगंज:पोल शिफ्टिंग में पहुंचे एसडीओ, ग्रामीणों से नोंकझोंक

पोल शिफ्टिंग में पहुंचे एसडीओ, ग्रामीणों से नोंकझोंक

By विजय चौरसिया 
Updated Date

पर्दाफाश न्यूज़ ब्यूरो महराजगंज :: ठूठीबारी कस्बे के विद्यालय प्रबंध और दो व्यक्तियो का शासन सत्ता के राजनीतिक प्रभाव होने तथा बिजली विभाग के जिम्मेदारों की मिलीभगत से कूटरचित सर्वे कर सैकड़ों लोगों के जान खतरे में डालकर आबादी वाले स्थान पर जबरन तरीके से बिजली के हाईटेंशन तार व पोल शिफ्टिंग कराने प्रयास किया जा रहा है। जिसे देखकर स्थानीय ग्रामीणों का गुस्सा फूट पड़ा। वही पांच दिन बाद के विकल्प पर काम करने की बात पर मामला शांत हुआ। इस दौरान भीड़ से सड़क पर आवागमन अवरुद्ध हो गया। जिसे हटाने में पुलिसकर्मियों को काफी जद्दोजहद करनी पड़ी।

पढ़ें :- UP Rain Alert: नए साल पर बारिश में भीगने को रहें तैयार; मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट

मिली जानकारी के मुताबिक बिजली विभाग के सरकारी तार और पोल विगत 50 वर्षो से अधिक समय से निर्बाध रूप संचालित 11 हजार वोल्ट के विद्युत तार पूर्व स्थान पर स्थापित है। वहा कभी भी खतरे की स्थिति नहीं बनी।

ग्रामीणों का आरोप है कि विद्यालय प्रबंधक की मिलीभगत से गलत तरीके से सर्वे और रिपोर्ट बनाकर हाइटेंशन पोल/तार को नए स्थान आबादी वाले क्षेत्र में जबरन तरीके से शिफ्टिंग कराया जा रहा है। बिजली की खतरे से बचाव के लिए ग्रामीणों ने पोल व तार को अंदर ग्राउंड तरीके से शिफ्ट कराने की मांग की है। बताते चले की चौराहे के रास्ते प्रतिदिन दर्जनों मालवाहक वाहन, कई विद्यालय छात्र छात्राओं सहित हजारों लोग गुजरते रहते हैं। ऐसी स्थिति में आबादी वाले स्थान से बाहर हाइटेंशन तार को पूर्ववत ही रखा जाए। किसी भी दशा में आबादी के रास्ते पर लगाने नहीं दिया जाएगा, जिसके विरोध में सैकड़ों ग्रामीणों ने कोतवाली पुलिस समेत संबंधित अधिकारियों को लिखित तहरीर देकर उपरोक्त मामले में हस्तक्षेप करने की मांग की गई है।

इस दौरान प्रदर्शन कर रही महिलाओं में शाहजहा, हुस्ना, अमीना, सकीला, जमीला, रहीम, सपना देवी, पप्पू वर्मा, मकसूद आलम, रतन कसेरा, गुड्डू विश्वकर्मा, गुड्डू मिर्जा, सौरभ द्विवेदी, सुधीर निगम, शैलेश भुज, प्रमोद शर्मा, वीरेंद्र जायसवाल, नौरंग रौनियार, जितेंद्र जयसवाल, राजू मिश्रा सहित सैकड़ों लोग उपस्थित रहे है।

एसडीओ और ग्रामीणों से नोकझोक:बिजली विभाग के निचलौल एसडीओ आशीष बिष्ट के साथ ठूठीबारी कोतवाली के पुरुष व महिला पुलिस कर्मी व संबंधित ठेकेदार कस्बे शांतिनगर पहुंचकर सरकारी कार्य का बात कहकर, ग्रामीणों के आबादी वाले नए स्थान पर बिजली के हाईटेंशन तार व पोल जबरन तरीके से शिफ्ट कराया जा रहा था।

पढ़ें :- UP School Closed : कड़ाके की ठंड और कोहरे ने इस जिले में कक्षा 8 तक के स्कूलों में लगाया ताला, जानें कब खुलेंगे ?

इस दौरान लोगो के जुटी भीड़ में एसडीओ द्वारा महिलाओं से नोकझोक करने का आरोप लगाया है। बताया जा रहा है की बीते दिन पूर्व भी पोल शिफ्टिंग से जुड़ी बात कहने के लिए कस्बे के एक महिला ने एसडीओ का पैर पकड़कर गिड़गिराती रही, लेकिन एक तथाकथित दलाल बहकावे में आकर एसडीओ ने उस महिला की एक बात नही सुनी थी। जिसका वीडियो भी सोशल मीडिया में वायरल हुआ है।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...