सोनौली कोतवाली के नए प्रभारी ने संभाला कार्यभार,अपराध और अराजकता पर नकेल कसने का ऐलान
पर्दाफाश न्यूज़ ब्यूरो सोनौली महराजगंज :: नेपाल सीमा से सटे सोनौली कोतवाली के नवागत प्रभारी कोतवाल उप निरीक्षक अजीत प्रताप सिंह ने गुरुवार को कार्यभार संभालते ही कानून व्यवस्था को सख्ती से लागू करने का संकल्प लिया। उन्होंने पत्रकारों से बातचीत में कहा कि जनता के सहयोग से अपराध और अपराधियों पर प्रभावी अंकुश लगाया जाएगा तथा महिला संबंधी अपराधों पर विशेष ध्यान दिया जाएगा। शासन की मंशा के अनुरूप कार्य करना और पीड़ितों को त्वरित न्याय दिलाना उनकी प्राथमिकता होगी।
नेपाल सीमा पर राष्ट्र विरोधी गतिविधियों पर लगेगी रोक थाना प्रभारी अजीत प्रताप सिंह ने स्पष्ट किया कि नेपाल-भारत सीमा पर किसी भी प्रकार की राष्ट्र विरोधी गतिविधियों को सख्ती से रोका जाएगा। उन्होंने कहा कि मादक पदार्थों की तस्करी पर जनता के सहयोग से पूर्ण नियंत्रण लगाया जाएगा। साथ ही सीमा पर सतर्कता बढ़ाकर असामाजिक तत्वों की गतिविधियों पर पैनी नजर रखी जाएगी।
ट्रैफिक व्यवस्था सुधारने और अराजकता पर कसेगा शिकंजा सोनौली कस्बे में बढ़ती ट्रैफिक समस्या और जाम की स्थिति को लेकर भी उन्होंने ठोस कदम उठाने की बात कही। ई-रिक्शा चालकों की अनियंत्रित गतिविधियों पर लगाम कसने के लिए विशेष अभियान चलाया जाएगा। उन्होंने चेतावनी दी कि कस्बे में अराजकता फैलाने वाले व्यक्तियों और अपराधी मानसिकता के लोगों के विरुद्ध कड़ी कार्रवाई की जाएगी।
पुलिस कर्मियों के साथ की बैठक साझा की कार्य योजना
कार्यभार ग्रहण करने के बाद नवागत थाना प्रभारी ने थाने के सभी पुलिसकर्मियों के साथ बैठक की और परिचय प्राप्त किया। इस दौरान उन्होंने अपनी कार्ययोजना साझा करते हुए टीम वर्क के तहत अपराध नियंत्रण और जनसुरक्षा को प्राथमिकता देने की बात कही।
थाना प्रभारी ने आम नागरिकों से अपील करते हुए कहा कि किसी भी अपराध की सूचना तत्काल पुलिस को दें। पुलिस त्वरित कार्रवाई करते हुए अपराधियों पर शिकंजा कसेगी। उन्होंने कहा कि जनता में पुलिस के प्रति विश्वास और अपराधियों में भय का माहौल बनाना ही उनका मुख्य लक्ष्य है।