1. हिन्दी समाचार
  2. क्रिकेट
  3. Video: भारत के हमले में पाकिस्तान का रावलपिंडी स्टेडियम हुआ ध्वस्त, पेशावर जाल्मी vs कराची किंग्स PSL मैच रद्द!

Video: भारत के हमले में पाकिस्तान का रावलपिंडी स्टेडियम हुआ ध्वस्त, पेशावर जाल्मी vs कराची किंग्स PSL मैच रद्द!

Rawalpindi stadium demolished: भारत ने पहलगाम आतंकी हमले का बदला 'ऑपरेशन सिंदूर' के तहत पाकिस्तान के आतंकी ठिकानों पर हमला करके ले लिया। इस हमले में कम से कम 100 से ज्यादा आतंकी मारे जाने की खबर है। फिर पाकिस्तान ने भारत के कई शहरों को निशाना बनाने की कोशिश की। जिसका जवाब देते हुए भारतीय सेना ने पाकिस्तान के एयर डिफेंस सिस्टम को पूरी तरह ध्वस्त कर दिया। वहीं, गुरुवार (8 मई) को एक के बाद एक दर्जनों ड्रोन हमलों से पूरा पाकिस्तान दहल उठा है। कराची, लाहौर, इस्लामाबाद और रावलपिंडी जैसे शहरों में भी धमाके हुए हैं। इस दौरान रावलपिंडी क्रिकेट स्टेडियम भी बुरी तरह ध्वस्त हो गया है।

By Abhimanyu 
Updated Date

Rawalpindi stadium demolished: भारत ने पहलगाम आतंकी हमले का बदला ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के तहत पाकिस्तान के आतंकी ठिकानों पर हमला करके ले लिया। इस हमले में कम से कम 100 से ज्यादा आतंकी मारे जाने की खबर है। फिर पाकिस्तान ने भारत के कई शहरों को निशाना बनाने की कोशिश की। जिसका जवाब देते हुए भारतीय सेना ने पाकिस्तान के एयर डिफेंस सिस्टम को पूरी तरह ध्वस्त कर दिया। वहीं, गुरुवार (8 मई) को एक के बाद एक दर्जनों ड्रोन हमलों से पूरा पाकिस्तान दहल उठा है। कराची, लाहौर, इस्लामाबाद और रावलपिंडी जैसे शहरों में भी धमाके हुए हैं। इस दौरान रावलपिंडी क्रिकेट स्टेडियम भी बुरी तरह ध्वस्त हो गया है।

पढ़ें :- सीएम योगी ने ललितपुर को दिया बड़ा तोहफा, ₹1,766 करोड़ लागत की 221 विकास परियोजनाओं का किया लोकार्पण एवं शिलान्यास

दरअसल, सोशल मीडिया पर कई पोस्ट वायरल हो रही हैं। जिनमें गुरुवार को रावलपिंडी क्रिकेट स्टेडियम के पास एक ड्रोन हमले होने की बात कही गयी है। कुछ पोस्ट में रावलपिंडी स्टेडियम की फोटोज और वीडियो शेयर की गईं हैं। जिनमें स्टेडियम का कुछ हिस्सा बुरी तरह क्षतिग्रस्त नजर आ रहा है। रिपोर्ट के अनुसार, ड्रोन हमले ने स्टेडियम के पास एक रेस्तरां की इमारत को आंशिक रूप से क्षतिग्रस्त कर दिया। स्थानीय रिपोर्टों में कहा गया है कि अधिकारियों ने क्षेत्र को सील कर दिया है और ड्रोन के स्रोत की जांच कर रहे हैं और यह पता लगा रहे हैं कि क्या यह कोई पेलोड ले जा रहा था। दो घायल नागरिकों को इलाज के लिए स्थानीय अस्पताल ले जाया गया। साइट से दृश्य सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर व्यापक रूप से प्रसारित हुए हैं।

पढ़ें :- ईरान ने होर्मुज फिर बंद किया, लेबनान में इस्राइली हमले से नाराज, बढ़ेगा तनाव?

रावलपिंडी क्रिकेट स्टेडियम के पास यह ड्रोन हमला पेशावर जाल्मी और कराची किंग्स के बीच होने वाले पाकिस्तान सुपर लीग (PSL) मैच से कुछ घंटे पहले हुई, जिससे भारत और पाकिस्तान के बीच चल रहे तनाव के बीच सुरक्षा चिंताएं बढ़ गई हैं। कई रिपोर्ट्स में यह भी दावा किया गया है कि इस हमले के बाद PSL को कराची में स्थानांतरित किए जाने की संभावना है। बता दें कि पीएसएल की कराची किंग्स टीम के कप्तान ऑस्ट्रेलिया के दिग्गज क्रिकेटर डेविड वॉर्नर और पेशावर जाल्मी के कप्तान पाकिस्तान के स्टार बल्लेबाज बाबर आजम हैं। इस धमाके के बाद अभी तक पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने टूर्नामेंट को रोकने का फैसला नहीं किया है। माना जा रहा है कि जल्द ही इसे लेकर कोई फैसला हो सकता है।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...