1. हिन्दी समाचार
  2. खेल
  3. पीएम मोदी ने नीरज चोपड़ा से की बात, रजत पदक जीतने पर उन्हें दी बधाई, चोट के बारे में भी ली जानकारी

पीएम मोदी ने नीरज चोपड़ा से की बात, रजत पदक जीतने पर उन्हें दी बधाई, चोट के बारे में भी ली जानकारी

पेरिस ओलंपिक में रजत पदक दिलाने वाले नीरज चोपड़ा को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने फोन कर बधाई दी है। साथ ही उन्होंने उनकी चोट के बारे में जानकारी ली और उनकी मां की खेल भावना की भी सराहना की है। पीएम मोदी ने फोन कॉल के दौरान, नीरज चोपड़ा से कहा कि, आपने देश को फिर से गौरवान्वित किया है। देर रात तक लोग आपको उम्मीद भरी निगाह से देख रहे थे।

By शिव मौर्या 
Updated Date

नई दिल्ली। पेरिस ओलंपिक में रजत पदक दिलाने वाले नीरज चोपड़ा को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने फोन कर बधाई दी है। साथ ही उन्होंने उनकी चोट के बारे में जानकारी ली और उनकी मां की खेल भावना की भी सराहना की है। पीएम मोदी ने फोन कॉल के दौरान, नीरज चोपड़ा से कहा कि, आपने देश को फिर से गौरवान्वित किया है। देर रात तक लोग आपको उम्मीद भरी निगाह से देख रहे थे।

पढ़ें :- अखिलेश ने ब्रजेश पाठक का नाम लिए बगैर, बोले- इनका मंत्रालय कौन सा है, इन्हें ये भी याद नहीं होगा तभी वो बीमार-सा पड़ा है

इस दौरान नीरज ने अपने चोट के बारे में भी पीएम मोदी को जानकारी दी। उन्होंने कहा कि, चोट के कारण वह खुद को पूरी तरह से तैयार नहीं कर पाए। मैं इन परिस्थितियों में भी अपने देश के लिए पदक जीतकर खुश हूं।

इससे पहले प्रधानमंत्री मोदी ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर लिखा, नीरज चोपड़ा उत्कृष्टता का साकार रूप हैं। बार-बार उन्होंने अपनी श्रेष्ठता की बानगी दी है। भारत हर्षित है कि उन्होंने एक बार फिर ओलंपिक में सफलता पाई है। प्रधानमंत्री ने कहा, रजत जीतने पर उन्हें बधाई। वह आने वाले असंख्य खिलाड़ियों को अपने सपने पूरे करने और देश को गौरवान्वित करने के लिये प्रेरित करते रहेंगे।

बता दें कि, स्टार भाला फेंक एथलीट नीरज चोपड़ा लगातार दूसरी बार ओलंपिक में पदक जीतने में कामयाब हुए। ऐसा करने वाले वह भारत के पहले एथलीट बन गए। उन्होंने 89.45 मीटर के अपने सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन के साथ रजत पदक जीता।

पढ़ें :- डोनाल्ड ट्रंप ने होर्मुज़ जलडमरूमध्य की नाकेबंदी का दिया आदेश , बोले-अमेरिका पर गोली चलाने वाले किसी भी ईरानी को भेज देंगे नर्क में
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...