HBE Ads
  1. हिन्दी समाचार
  2. दिल्ली
  3. राज्य सभा में पुष्पा स्टाइल में दहाड़े मल्लिकार्जुन खरगे, बोले-भाजपा मुझे डराकर झुकाना चाहती है, तो मैं झुकूंगा नहीं…

राज्य सभा में पुष्पा स्टाइल में दहाड़े मल्लिकार्जुन खरगे, बोले-भाजपा मुझे डराकर झुकाना चाहती है, तो मैं झुकूंगा नहीं…

कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे (Congress President Mallikarjun Kharge) ने गुरुवार को राज्यसभा में पुष्पा फिल्म का डायलॉग दोहराते हुए कहा कि वह झुकेंगे नहीं। बताते चलें कि खरगे वक्फ संशोधन बिल (Waqf Amendment Bill) पर चर्चा के दौरान बुधवार को भाजपा सांसद अनुराग ठाकुर (BJP MP Anurag Thakur)  के तरफ से लगाए गए आरोपों पर पलटवार कर रहे थे।

By संतोष सिंह 
Updated Date

नई दिल्ली। कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे (Congress President Mallikarjun Kharge) ने गुरुवार को राज्यसभा में पुष्पा फिल्म का डायलॉग दोहराते हुए कहा कि वह झुकेंगे नहीं। बताते चलें कि खरगे वक्फ संशोधन बिल (Waqf Amendment Bill) पर चर्चा के दौरान बुधवार को भाजपा सांसद अनुराग ठाकुर (BJP MP Anurag Thakur)  के तरफ से लगाए गए आरोपों पर पलटवार कर रहे थे। उन्होंने कहा कि भाजपा सांसद अनुराग ठाकुर (BJP MP Anurag Thakur) ने उन पर जो बेबुनियाद आरोप लगाए हैं, अगर वे आरोप सही साबित होते हैं तो वह खुद इस्तीफा दे देंगे। खरगे ने कहा कि अनुराग ठाकुर (Anurag Thakur) ने कल दूसरे सदन (लोकसभा) में मुझ पर जो आरोप लगाए, उनसे मेरी प्रतिष्ठा को नुकसान हुआ है। उन्होंने कहा कि वह भाजपा के ऐसे हथकंडों के आगे नहीं झुकेंगे।

पढ़ें :- दलित एवं पिछड़े बहुजन-हित को लेकर प्रस्ताव छलावा व अविश्वसनीयता से ग्रस्त...कांग्रेस के अधिवेशन पर मायावती ने साधा निशाना

खरगे ने कहा कि अगर भाजपा के लोग मुझे डराकर झुकाना चाहते हैं, तो मैं कभी नहीं झुकूंगा। मैं टूट जाऊंगा, लेकिन झुकूंगा नहीं। याद रखो, मैं डराने से डरने वाला नहीं। बता दें कि वक्फ बिल पर चर्चा के दौरान भाजपा सांसद अनुराग ठाकुर (BJP MP Anurag Thakur)  ने आरोप लगाया था कि खरगे ने वक्फ की जमीन हड़पी है। इसी पर खरगे अपनी नाराजगी जाहिर कर रहे थे। कांग्रेस अध्यक्ष ने इस बयान के लिए भाजपा सांसद से माफी मांगने की भी मांग की है।

मेरा जीवन एक खुली किताब की तरह उन्होंने आगे कहा कि मेरा जीवन हमेशा एक खुली किताब की तरह रहा है। यह संघर्षों और लड़ाइयों से भरा रहा है। मैंने हमेशा सार्वजनिक जीवन में सर्वोच्च मूल्यों को बरकरार रखा है। राजनीति में लगभग 60 साल बिताने के बाद, मैं ऐसी उम्मीद नहीं कर सकता हूं। कल, अनुराग ठाकुर ( Anurag Thakur)ने लोकसभा में मुझ पर पूरी तरह से झूठे और निराधार आरोप लगाए। जब ​​मेरे सहयोगियों ने उन्हें चुनौती दी, तो उन्हें अपनी टिप्पणी वापस लेने के लिए मजबूर होना पड़ा लेकिन तब तक नुकसान हो चुका था।”

ऐसे लोगों को संसद में बैठने का अधिकार नहीं भाजपा सांसद के आरोपों से व्यथित खरगे ने दावा किया कि अनुराग ठाकुर ( Anurag Thakur)के आरोपों ने उनके राजनीतिक करियर पर बड़ा दाग लगा दिया है। उन्होंने अपनी आवाज तेज करते हुए कहा कि ऐसे पूर्व केंद्रीय मंत्री को संसद में बैठने का अधिकार नहीं है, अगर वह अपने आरोपों को साबित नहीं कर सकते। खरगे ने कहा, “उन्हें इस्तीफा दे देना चाहिए। लेकिन अगर उनके आरोप साबित हो जाते हैं, तो मैं इस्तीफा दे दूंगा। अगर वह साबित कर देते हैं कि वक्फ की एक भी जमीन पर मेरा या मेरे बच्चों का कब्जा है, तो मैं इस्तीफा दे दूंगा। मैं इन चीजों से नहीं डरता। मैं एक मजदूर का बेटा हूं।

लोकसभा में वक्फ विधेयक के विरोध को लेकर अनुराग ठाकुर ने  कांग्रेस पर किया था तीखा हमला 

पढ़ें :- अब्दुल ने भतीजे संग बीवी को पकड़ा तो वह बोली- 'तूने ड्रम का नाम सुना है, हम तुझे उससे भी दर्दनाक मौत देंगे

भाजपा सांसद अनुराग ठाकुर (BJP MP Anurag Thakur) ने बुधवार को लोकसभा में वक्फ विधेयक के विरोध को लेकर कांग्रेस पर तीखा हमला किया और कहा कि प्रस्तावित विधेयक पार्टी की “तुष्टिकरण की राजनीति” के ताबूत में आखिरी कील का काम करेगा। ठाकुर ने कहा,कि वक्फ संशोधन विधेयक से स्पष्ट संदेश है कि देश में संविधान ही चलेगा। वक्फ बोर्ड का उद्देश्य मुस्लिम समुदाय के कल्याण के लिए संपत्तियों का प्रबंधन करना था लेकिन कांग्रेस और उसके सहयोगियों ने राजनीतिक संरक्षण देते हुए इन्हें वोट बैंक का एटीएम बना दिया।

इन टॉपिक्स पर और पढ़ें:
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...