1. हिन्दी समाचार
  2. दुनिया
  3. पूर्व अमेरिकी राष्ट्रपति ओबामा को FBI ने किया गिरफ्तार! ट्रंप ने वीडियो शेयर कहा- कोई भी कानून से ऊपर नहीं है…

पूर्व अमेरिकी राष्ट्रपति ओबामा को FBI ने किया गिरफ्तार! ट्रंप ने वीडियो शेयर कहा- कोई भी कानून से ऊपर नहीं है…

AI video of Barack Obama's arrest: अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने रविवार (स्थानीय समयानुसार) को अपने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर एक वीडियो शेयर किया। जिसमें पूर्व राष्ट्रपति बराक ओबामा की गिरफ्तारी को दर्शाया गया है। दरअसल, ट्रम्प ने पूर्व राष्ट्रपति ओबामा की गिरफ्तारी का एक एआई-जनरेटेड वीडियो सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ट्रुथ सोशल पर पोस्ट किया था। इस वीडियो ने अमेरिका की सियासत में हलचल पैदा कर दी है।

By Abhimanyu 
Updated Date

AI video of Barack Obama’s arrest: अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने रविवार (स्थानीय समयानुसार) को अपने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर एक वीडियो शेयर किया। जिसमें पूर्व राष्ट्रपति बराक ओबामा की गिरफ्तारी को दर्शाया गया है। दरअसल, ट्रम्प ने पूर्व राष्ट्रपति ओबामा की गिरफ्तारी का एक एआई-जनरेटेड वीडियो सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ट्रुथ सोशल पर पोस्ट किया था। इस वीडियो ने अमेरिका की सियासत में हलचल पैदा कर दी है।

पढ़ें :- IND vs WI 5th T20: बारिश ने बिगाड़ा खेल, टॉस में देरी: भारत-वेस्टइंडीज के बीच आज होगा सीरीज का फैसला?

राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प की ओर से ट्रुथ सोशल पर पोस्ट किए गए एक वीडियो में पूर्व राष्ट्रपति और डेमोक्रेटिक पार्टी के नेता बराक ओबामा को एफबीआई द्वारा ओवल ऑफिस में गिरफ़्तार होते हुए दिखाया गया है। राष्ट्रपति ट्रंप द्वारा पोस्ट किए गए एक मिनट के एआई-जनरेटेड वीडियो की शुरुआत ओबामा के इस कथन से होती है, “कोई भी, खासकर राष्ट्रपति, क़ानून से ऊपर नहीं है”, इसके बाद जो बाइडेन सहित अन्य डेमोक्रेट्स कहते हैं, “कोई भी क़ानून से ऊपर नहीं है।”

पढ़ें :- प्रियागोल्ड बिस्किट में जानवरों वाली भूसी, दूध में डिटर्जेंट, FSSAI का बड़ा एक्शन, 3 कंपनियों पर कार्रवाई

बिना किसी डिस्क्लेमर के, इस क्लिप में ओबामा को दो एफबीआई एजेंटों द्वारा हथकड़ी लगाए हुए दिखाया गया है, जबकि ट्रंप पास में बैठे हैं और गिरफ्तारी के दौरान मुस्कुरा रहे हैं। वीडियो के दूसरे हिस्से में ओबामा जेल की एक कोठरी में जेल जंपसूट पहने हुए दिखाई दे रहे हैं। यह वीडियो अमेरिकी राष्ट्रीय खुफिया निदेशक तुलसी गबार्ड द्वारा ओबामा और उनके प्रशासन के कई शीर्ष अधिकारियों पर 2016 के राष्ट्रपति चुनाव में ट्रम्प की जीत को कमजोर करने के लिए “देशद्रोही षड्यंत्र” रचने का सार्वजनिक रूप से आरोप लगाने के बाद आया है।

एक्स पर कई पोस्टों में गबार्ड ने आरोप लगाया कि ओबामा की वरिष्ठ राष्ट्रीय सुरक्षा टीम ने 2016 की दौड़ में रूसी हस्तक्षेप के संबंध में खुफिया आकलन को जानबूझकर “गढ़ा” और राजनीतिकरण किया। उन्होंने तर्क दिया कि ये प्रयास राष्ट्रपति ट्रम्प को बदनाम करने और “अमेरिकी लोगों की इच्छा को कुचलने” के एक समन्वित प्रयास का हिस्सा थे। गबार्ड ने घोषणा की कि उनके कार्यालय ने अमेरिकी न्याय विभाग को प्रासंगिक दस्तावेज़ सौंप दिए हैं, और एक पूर्ण आपराधिक जाँच की माँग की है।

 

पढ़ें :- CJP संस्थापक अभिजीत दीपके को सशर्त मिली जमानत, ‘लहरा दो तिरंगा’ मार्च से पहले हिरासत में लिए गए थे
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...