1. हिन्दी समाचार
  2. दिल्ली
  3. लॉरेंस बिश्नोई गैंग से धमकी मिलने के बाद सांसद पप्पू यादव ने मांगी जेड श्रेणी की सुरक्षा, ‘मेरे साथ कुछ हुआ तो केंद्र और बिहार सरकार जिम्मेदार होगी’

लॉरेंस बिश्नोई गैंग से धमकी मिलने के बाद सांसद पप्पू यादव ने मांगी जेड श्रेणी की सुरक्षा, ‘मेरे साथ कुछ हुआ तो केंद्र और बिहार सरकार जिम्मेदार होगी’

बिहार के पूर्णिया लोकसभा सीट से सांसद राजेश रंजन उर्फ पप्पू यादव (MP from Purnia Lok Sabha seat Rajesh Ranjan aka Pappu Yadav) ने लॉरेंस बिश्नोई गैंग (Lawrence Bishnoi Gang) से जान से मारने की धमकी मिलने के बाद सोमवार को केंद्र सरकार के गृहमंत्री को पत्र लिखकर अपनी सुरक्षा बढ़ाने की मांग की है।

By संतोष सिंह 
Updated Date

नई दिल्ली। बिहार के पूर्णिया लोकसभा सीट से सांसद राजेश रंजन उर्फ पप्पू यादव (MP from Purnia Lok Sabha seat Rajesh Ranjan aka Pappu Yadav) ने लॉरेंस बिश्नोई गैंग (Lawrence Bishnoi Gang) से जान से मारने की धमकी मिलने के बाद सोमवार को केंद्र सरकार के गृहमंत्री को पत्र लिखकर अपनी सुरक्षा बढ़ाने की मांग की है। पप्पू यादव (Pappu Yadav) ने कहा कि अगर उनके साथ कुछ भी होता है तो इसकी पूरी जिम्मेदारी केंद्र और बिहार सरकार की होगी। दरअसल, पप्पू यादव (Pappu Yadav)  ने पहले बिश्नोई गिरोह (Bishnoi Gang) को चुनौती दी थी। उन्होंने कहा था कि जेल में बैठे अपराधी खुलेआम देश में आतंक फैला रहे हैं और सरकारें इस पर कोई ठोस कदम नहीं उठा रही हैं। उन्होंने दावा किया था कि अगर कानून इजाजत देगा तो वह गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई (Gangster Lawrence Bishnoi) के नेटवर्क को 24 घंटे के अंदर खत्म कर देंगे।

पढ़ें :- चिराग पासवान की पार्टी के जिलाध्यक्ष ने नाबालिग को बहला-फुसलाकर किया दुष्कर्म, पुलिस ने पाॅक्सो एक्ट में किया गिरफ्तार

अब उन्हें इस गिरोह से सीधे धमकियां मिल रही हैं। जिसे लेकर उन्होंने भारत सरकार से आग्रह किया है कि उनकी सुरक्षा के लिए तुरंत कदम उठाए जाएं। बता दें, सांसद पप्पू यादव (Pappu Yadav)   को आज लॉरेंस बिश्नोई गैंग (Lawrence Bishnoi Gang)  से जान से मारने की धमकी मिली है। आरोपी ने दावा किया कि उसने जेल में जैमर बंद करवा कर पप्पू यादव (Pappu Yadav)  को कॉल की, लेकिन यादव ने कॉल नहीं उठाई। वायरल हो रहे ऑडियो में लॉरेंस बिश्नोई (Lawrence Bishnoi) के गुर्गे ने पप्पू यादव (Pappu Yadav)  के घर का पता भी बताया और उन्हें सुधर जाने की चेतावनी दी। फिलहाल पुलिस इस मामले की जांच कर रही है।

पढ़ें :- CJI सूर्यकांत का दो टूक आदेश, बोले-मंदिर का पैसा भगवान का है, घाटे में डूबे बैंकों के लिए नहीं हो सकता इस्तेमाल

यह धमकी तब आई है। जब पप्पू यादव (Pappu Yadav)  ने हाल ही में एनसीपी नेता बाबा सिद्दीकी (NCP leader Baba Siddiqui) की हत्या के बाद लॉरेंस बिश्नोई (Lawrence Bishnoi) के खिलाफ बयान दिया था। मामले की गंभीरता को देखते हुए सुरक्षा बढ़ाई जा सकती है।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...