बांग्लादेश में प्रदर्शनकारियों ने अवामी लीग के नेताओं के घरों पर हमले, तोड़फोड़ और आगजनी की।
शुक्रवार को ढाका के बनानी में अवामी लीग के नेता शेख सलीम के घर में आग लगा दी गई। सलीम के घर पर बृहस्पतिवार देर रात करीब डेढ़ बजे आग लगाई गई थी। यूनाइटेड न्यूज ऑफ बांग्लादेश (यूएनबी) ने अग्निशमन सेवा नियंत्रण कक्ष के अधिकारी के हवाले से बताया कि सुरक्षा कारणों से अग्निशमन सेवा के वाहन रात पौने तीन बजे तक घटनास्थल पर नहीं पहुंच सके।
‘डेली स्टार’ ने शुक्रवार को बताया कि शेख मुजीब के धानमंडी-32 में स्थित आवास को आग लगाने और ढहा दिए जाने के एक दिन बाद, प्रदर्शनकारियों ने नोआखली के कम्पनीगंज में अवामी लीग (एएल) के महासचिव और पूर्व सड़क, परिवहन एवं पुल मंत्री ओबैदुल कादर के घर पर हमला कर तोड़फोड़ की और आग लगा दी।
बसुरहाट नगरपालिका के पूर्व मेयर शहादत मिर्ज़ा के दो मंजिला भवन और टिन की छत वाले कमरों में भी तोड़फोड़ की गई। घर के सामने खड़ी एक कार को भी आग लगा दी गई। उस समय घर पर कोई नहीं था। राजशाही में, प्रदर्शनकारियों के एक समूह ने बाघा उपजिला के चकसिंगा मोहल्ला में पूर्व विदेश राज्य मंत्री शहरयार आलम के तीन मंजिला घर में आग लगा दी, यूएनबी ने बताया। प्रत्यक्षदर्शियों ने कहा कि बाघा और चारघाट उपजिलों के 100 से अधिक लोग मोटरसाइकिलों पर वहां गए और दोपहर के समय घर में आग लगा दी।