1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. मदरसों पर बुलडोजर कार्रवाई सरकार बच्चों को शिक्षा से रोकना चाहती है–कांग्रेस नेता वसीम खान

मदरसों पर बुलडोजर कार्रवाई सरकार बच्चों को शिक्षा से रोकना चाहती है–कांग्रेस नेता वसीम खान

मदरसों पर बुलडोजर कार्रवाई सरकार बच्चों को शिक्षा से रोकना चाहती है–कांग्रेस नेता वसीम खान

पर्दाफाश न्यूज़ ब्यूरो महराजगंज :: सीमावर्ती क्षेत्रों में चल रहे मदरसों पर प्रशासनिक कार्रवाई और बुलडोजर की कार्रवाई को लेकर कांग्रेस पार्टी अल्पसंख्यक मोर्चा के पूर्व जिला अध्यक्ष वसीम खान ने आज नौतनवा स्थित अपने आवास पर पत्रकारों से बातचीत करते हुए तीखी प्रतिक्रिया व्यक्त की है। उन्होंने कहा कि सरकार इस तरह की कार्रवाई करके नन्हे बच्चों को शिक्षा से वंचित करना चाहती है, जो कि निंदनीय है।

पढ़ें :- UP SI EXAM: 'अवसर के अनुसार बदल जाने वाले' विकल्प में 'पंडित' शब्द का इस्तेमाल, डिप्टी सीएम ने जताई कड़ी आपत्ति

वसीम खान ने कहा कि मदरसे समाज के सहयोग, विशेष रूप से जकात के पैसों से चलते हैं और यहां पर गरीब तबके के बच्चे मुफ्त में शिक्षा प्राप्त करते हैं। ऐसे संस्थानों को बिना कोई वैकल्पिक व्यवस्था किए हटाना या बंद करना सरासर अन्याय है।

उन्होंने कहा, “हम सरकार से मांग करते हैं कि मदरसों को मान्यता दी जाए और उन्हें नियमित रूप से संचालित करने की अनुमति मिले ताकि सीमावर्ती क्षेत्रों में शिक्षा की रोशनी हर बच्चे तक पहुंच सके।”

उन्होंने यह भी चेतावनी दी कि यदि जल्द ही सरकार ने इस विषय पर संवेदनशील रवैया नहीं अपनाया, तो कांग्रेस पार्टी अल्पसंख्यक मोर्चा सड़कों पर उतरकर विरोध प्रदर्शन करने के लिए बाध्य होगी।

गौरतलब है कि हाल के इन दिनों में सीमावर्ती क्षेत्रों के कई गैर-मान्यता प्राप्त मदरसों पर प्रशासन ने कार्रवाई की है, जिसे लेकर अल्पसंख्यक समाज में रोष व्याप्त है।

पढ़ें :- 'मस्जिद में नमाजियों की संख्या सीमित नहीं कर सकते, अगर लॉ एंड ऑर्डर नहीं संभालने में असमर्थ हैं तो इस्तीफ़ा दे दें...' HC ने संभल SP और डीएम को लगाई फटकार

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...