1. हिन्दी समाचार
  2. बॉलीवुड
  3. Cannes Film Festival: Preity Zinta ने कान्स फिल्म फेस्टिवल में रेड कार्पेट पर व्हाइट गाउन में बिखेरा जलवा

Cannes Film Festival: Preity Zinta ने कान्स फिल्म फेस्टिवल में रेड कार्पेट पर व्हाइट गाउन में बिखेरा जलवा

प्रीति जिंटा (Preity Zinta) उस भारतीय दल में शामिल हैं जो इस साल कान्स फिल्म फेस्टिवल में दिखाई देंगे। बुधवार को फ्रेंच रिवेरा के लिए रवाना हुई अभिनेत्री ने कार्यक्रम में अपनी पहली उपस्थिति दर्ज की, हालांकि उन्होंने अभी तक रेड कार्पेट पर चलना नहीं देखा है। रेड कार्पेट पर चलने के लिए तैयारी कर रही प्रीति का एक वीडियो शुक्रवार को सोशल मीडिया पर सामने आया।

By आराधना शर्मा 
Updated Date

Cannes Film Festival: प्रीति जिंटा (Preity Zinta) उस भारतीय दल में शामिल हैं जो इस साल कान्स फिल्म फेस्टिवल में दिखाई देंगे। बुधवार को फ्रेंच रिवेरा के लिए रवाना हुई एक्ट्रेस ने कार्यक्रम में अपनी पहली उपस्थिति दर्ज की, हालांकि उन्होंने अभी तक रेड कार्पेट पर चलना नहीं देखा है। रेड कार्पेट पर चलने के लिए तैयारी कर रही प्रीति का एक वीडियो शुक्रवार को सोशल मीडिया पर सामने आया।

पढ़ें :- बढ़ गया मिर्जापुर का सस्पेंस! मेकर्स ने शेयर किए जितेंद्र कुमार, अभिषेक बनर्जी और रवि किशन के जबरदस्त कैरेक्टर पोस्टर्स

वीडियो में प्रीति ने शिमरी पर्ल व्हाइट गाउन पहनकर बूमरैंग के साथ पोज दिया। उन्होंने मोती की बालियां और पीठ के पीछे बंधे बालों से अपने लुक को कंप्लीट किया। नदी के किनारे पोज़ देते समय वह खूबसूरत लग रही थीं। अभिनेता लंबे समय से सहयोगी संतोष सिवन को सिनेमैटोग्राफी सम्मान में पियरे एंजनीक्स एक्सेललेंस प्रदान करने के लिए कान्स फिल्म फेस्टिवल में हैं।

पढ़ें :- नेटिजन्स ने जैकलिन फर्नांडीज को बताया 'वेलकम टू द जंगल' का सरप्राइज पैकेज, 'जेनी' के किरदार पर फैंस ने बरसाया जमकर प्यार

कान्स फिल्म फेस्टिवल से डीडी इंडिया के साथ एक साक्षात्कार में, प्रीति ने याद किया कि कैसे यह संतोष की प्रतिभा थी जिसने उन्हें मणिरत्नम द्वारा बिना मेकअप लुक में रहने के लिए कहने के बावजूद दिल से में अच्छा दिखने में मदद की। उन्होंने यह भी याद किया कि कैसे उन्होंने जिया जले गाने की शूटिंग के दौरान उन्हें लाड़-प्यार दिया था।

“जब हम केरल में शूटिंग कर रहे थे, तो गाने में थोड़ी हल्की बारिश थी। आप वास्तव में बारिश नहीं देखते हैं, लेकिन वह थी। तो वहाँ चार दिनों में, बारिश में मेरी हड्डियाँ दर्द कर रही थीं, मुझे बुखार था, मुझे अच्छा महसूस नहीं हो रहा था।


संतोष आया और मेरे लिए रसम और सारा खाना ले आया और बोला, ‘तुम इसे क्यों नहीं खाते? गर्मी है।’ वह वास्तव में बहुत प्यारे थे और मेरा ख्याल रखते थे,” प्रीति ने कहा। प्रीति ने 2006 में कान्स में डेब्यू किया था। उन्होंने द विंड दैट शेक्स द बार्ली और पेरिस, जे ताईमे के प्रीमियर में भाग लिया था। वह 2013 में लक्जरी घड़ी ब्रांड, चोपार्ड के ब्रांड एंबेसडर के रूप में महोत्सव में लौटीं। वह अगली बार लाहौर 1947 में नजर आएंगी।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...