डेनिश प्रतियोगी विक्टोरिया कीर ने मिस यूनिवर्स 2024 (Miss Universe 2024) का खिताब जीता। भारत की ओर से टूर्नामेंट में हिस्सा लेने वाली रिया सिंह शीर्ष 12 से बाहर हो गईं। इस प्रतियोगिता में 125 देशों के 130 प्रतिभागियों ने हिस्सा लिया था।
Miss Universe 2024 : डेनिश प्रतियोगी विक्टोरिया कीर ने मिस यूनिवर्स 2024 (Miss Universe 2024) का खिताब जीता। भारत की ओर से टूर्नामेंट में हिस्सा लेने वाली रिया सिंह शीर्ष 12 से बाहर हो गईं। इस प्रतियोगिता में 125 देशों के 130 प्रतिभागियों ने हिस्सा लिया था। इस साल की शुरुआत में रिया सिंह ने मिस यूनिवर्स इंडिया (miss universe india) सौंदर्य प्रतियोगिता भी जीती थी।
भारत के पास इस साल चौथी बार यह खिताब जीतने का मौका था। भारतीय सुंदरियों ने अपने देश की ओर से यह खिताब तीन बार जीता है। 1994 में सुष्मिता सेन यह खिताब जीतने वाली पहली भारतीय महिला बनीं। उनके बाद लारा दत्ता और हरनाज संधू ने भी ये खिताब जीता।
मेक्सिको में होने वाली 73वीं मिस वर्ल्ड प्रतियोगिता के अंतिम पांच प्रतियोगियों की घोषणा कर दी गई है। मेक्सिको, नाइजीरिया, थाईलैंड, वेनेजुएला और डेनमार्क ने फाइनल में जगह बनाई। 12 फाइनलिस्टों ने शानदार शाम के गाउन पहने जो प्रत्येक देश की अनूठी संस्कृति और सुंदरता को दर्शाते थे।
View this post on Instagram
पढ़ें :- पद्म श्री पुरस्कार विजेता शंकर महादेवन ने अपना गूंगुनालो ऐप किया लांच, सिंगर अब आसानी से इस पर बना सकते है अपना भविष्य
इस दौर में, प्रतिभागियों से घटनाओं का विश्लेषण करने और उचित रूप से प्रतिक्रिया देने की उनकी क्षमता का परीक्षण करने के लिए डिज़ाइन किए गए प्रश्नों की एक श्रृंखला पूछी जाती है। विजेता की घोषणा बाद में की जाएगी।
View this post on Instagram
पढ़ें :- अभिनेत्री भूमि पेडनेकर क्राइम-थ्रिलर फिल्म दलदल में करेंगी डीसीपी का अभिनय, 240 से अधिक देशों में होगी रिलीज
स्विमवीयर श्रेणी में सेमीफाइनल के बाद, मिस यूनिवर्स 2024 के लिए 12 फाइनलिस्ट की घोषणा की गई। वे बोलीविया, मैक्सिको, वेनेज़ुएला, अर्जेंटीना, प्यूर्टो रिको, नाइजीरिया, रूस, चिली, थाईलैंड, डेनमार्क, कनाडा और पेरू का प्रतिनिधित्व करते हैं। इस बीच, मार्का की रिपोर्ट है कि पेरू, वेनेजुएला और मैक्सिको पहले ही दौड़ में सबसे आगे उभर चुके हैं।