1. हिन्दी समाचार
  2. दुनिया
  3. पीएम मोदी ने कनाडा में हिंदू मंदिर पर हमले की निंदा की, कहा-ऐसे कृत्यों से कमजोर नहीं होगा हमारा संकल्प

पीएम मोदी ने कनाडा में हिंदू मंदिर पर हमले की निंदा की, कहा-ऐसे कृत्यों से कमजोर नहीं होगा हमारा संकल्प

कनाडा में हिंदू मंदिर पर हुए हमले की प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कड़ी निंदा की है। उन्होंने इसको लेकर ​सोशल मीडिया एक्स पर पोस्ट शेयर की है। प्रधानमंत्री ने एक्स पर लिखा, मैं कनाडा में हिंदू मंदिर पर किए गए हमले की कड़ी निंदा करता हूं। इसी तरह, हमारे राजनयिकों को डराने-धमकाने की कायरतापूर्ण कोशिशें भयावह हैं।

By शिव मौर्या 
Updated Date

नई दिल्ली। कनाडा में हिंदू मंदिर पर हुए हमले की प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कड़ी निंदा की है। उन्होंने इसको लेकर ​सोशल मीडिया एक्स पर पोस्ट शेयर की है। प्रधानमंत्री ने एक्स पर लिखा, मैं कनाडा में हिंदू मंदिर पर किए गए हमले की कड़ी निंदा करता हूं। इसी तरह, हमारे राजनयिकों को डराने-धमकाने की कायरतापूर्ण कोशिशें भयावह हैं। इस प्रकार की हिंसा कभी भी भारत के संकल्प को कमजोर नहीं कर सकती। हम कनाडा सरकार से न्याय सुनिश्चित करने और कानून का शासन बनाए रखने की उम्मीद करते हैं।

पढ़ें :- TMC NWC Meet : ममता बनर्जी ने राष्ट्रीय कार्यसमिति का किया गठन, चंद्रिमा भट्टाचार्य को प्रदेश अध्यक्ष व कल्याण बनर्जी राष्ट्रीय प्रवक्ता बनाया

बता दें कि, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की ओर से यह प्रतिक्रिया ऐसे समय में आई है, जब लगातार दूसरे दिन खालिस्तान समर्थकों ने कनाडा में हिंदू मंदिर पर हमला किया और वहां मंदिर में मौजूद हिंदुओं को घायल कर दिया। पीड़ितों ने आरोप लगाया कि दूसरे दिन के हमले के दौरान पुलिस मंदिर परिसर और आसपास मौजूद थी। लेकिन उसके बाद भी उन पर हमले किए गए।

पढ़ें :- बीजेपी ने बिहार विधान परिषद चुनाव के उम्मीदवारों की सूची जारी की, भोजपुरी स्टार पवन सिंह को दिया टिकट

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...