1. हिन्दी समाचार
  2. दिल्ली
  3. प्रशांत किशोर की ‘जन सुराज’ पार्टी लॉन्च, मनोज भारती को बनाया प्रदेश कार्यकारी अध्यक्ष

प्रशांत किशोर की ‘जन सुराज’ पार्टी लॉन्च, मनोज भारती को बनाया प्रदेश कार्यकारी अध्यक्ष

चुनावी रणनीतिकार से नेता बने प्रशांत किशोर (Prashant Kishor) ने पटना में बुधवार को अपनी पार्टी लॉन्च कर दी है। उन्होंने बताया कि उनकी पार्टी का नाम जन सुराज (Jan Suraj) ही होगा। उन्हें बिहार में राजनीतिक परिदृश्य में तूफान आने की उम्मीद है। उन्होंने मनोज भारती (Manoj Bharti) को पार्टी प्रदेश कार्यकारी का अध्यक्ष (State Working President Jan Suraj Party) बनाया है।

By संतोष सिंह 
Updated Date

पटना। चुनावी रणनीतिकार से नेता बने प्रशांत किशोर (Prashant Kishor) ने पटना में बुधवार को अपनी पार्टी लॉन्च कर दी है। उन्होंने बताया कि उनकी पार्टी का नाम जन सुराज (Jan Suraj) ही होगा। उन्हें बिहार में राजनीतिक परिदृश्य में तूफान आने की उम्मीद है। उन्होंने मनोज भारती (Manoj Bharti) को पार्टी प्रदेश कार्यकारी का अध्यक्ष (State Working President Jan Suraj Party) बनाया है। पूर्व IFS अधिकारी मनोज भारती जन सुराज पार्टी के कार्यकारी अध्यक्ष बनें हैं ।

पढ़ें :- 2001 Parliament Attack: पीएम मोदी, राहुल गांधी समेत तमाम नेताओं ने संसद हमले के शहीदों को दी श्रद्धांजलि

पटना के वेटनरी कॉलेज ग्राउंड में बुधवार को भीड़ को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा कि बहुत दिन से जन सुराज अभियान चल रहा है, पिछले दो ढाई सालों से चल रहा है। अब लोग पूछ रहे हैं कि हम पार्टी कब बनाएंगे? आप यहां पार्टी बनाने के लिए जुटे हैं। भगवान का शुक्रिया अदा करना चाहिए। आज चुनाव आयोग ने आधिकारिक तौर पर जन सुराज को जन सुराज पार्टी के तौर में स्वीकार कर लिया गया है। पीके ने अपने समर्थकों से पूछा गया कि नाम ठीक है। चुनाव आयोग के कहने से नहीं होगा। आप लोग मना करेंगे तो चुनाव आयोग के पास फिर से आवेदन होगा। जन सुराज पार्टी नाम ठीक है, सबने अप्रूव कर दिया। पीके ने दावा किया कि यहां 5 हजार से ज्यादा नेता आए हैं।

पार्टी की शुरुआत पटना के वेटरनरी कॉलेज ग्राउंड में पूर्व केंद्रीय मंत्री देवेंद्र प्रसाद यादव, राजनयिक से नेता बने पवन वर्मा और पूर्व सांसद मोनाजिर हसन समेत कई प्रसिद्ध हस्तियों की उपस्थिति में की गई। पार्टी की स्थापना किशोर द्वारा चंपारण से राज्य की 3,000 किलोमीटर से अधिक लंबी ‘पदयात्रा’ शुरू करने के ठीक दो साल बाद की गई थी, जहां महात्मा गांधी ने लोगों को एकजुट करने के लिए देश में पहला सत्याग्रह शुरू किया था। “नया राजनीतिक विकल्प” जो बिहार को उसके पुराने पिछड़ेपन से मुक्ति दिला सकता है।

‘हम गुणवत्तापूर्ण शिक्षा पर ध्यान देना है’

लेखक और गणितज्ञ प्रोफेसर केसी सिन्हा ने शिक्षा के समृद्ध इतिहास और यहां के स्थानीय छात्रों को गुणवत्तापूर्ण शिक्षा प्रदान करने की जरूरतों पर जोर डाला। उन्होंने बताया कि बिहारी छात्र कितने प्रतिभाशाली हैं और उन्होंने अपने 50 वर्षों के शिक्षण अनुभव को रेखांकित किया। प्रोफेसर सिन्हा ने अपना भाषण के अंत में कहा कि हम सभी के लिए फ्री और गुणवत्तापूर्ण शिक्षा सुनिश्चित करने का प्रयास करेंगे। जन सुराज पिछले दो वर्षों से संचालित है. चुनाव आयोग ने हमें जन सुराज पार्टी मान लिया है. हर ऐसा व्यक्ति यहां आया है जो बिहार को पटरी पर लाने की जिम्मेदारी अपनी मानता है।

पढ़ें :- Delhi Air Pollution: दिल्ली में फिर बिगड़ने लगे हालात, AQI 400 के पार पहुंचा

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...