1. हिन्दी समाचार
  2. दुनिया
  3. Myanmar Boat Sink : म्यांमार में लड़ाई से भाग रहे लोगों को ले जा रही नाव पलटने से सात लोगों की मौत, 30 लापता

Myanmar Boat Sink : म्यांमार में लड़ाई से भाग रहे लोगों को ले जा रही नाव पलटने से सात लोगों की मौत, 30 लापता

म्यांमार में लड़ाई से भाग रहे लोगों को ले जा रही नाव पलटने से सात लोगों की मौत हो गई और 30 से अधिक लोग लापता हैं।

By अनूप कुमार 
Updated Date

Myanmar Boat Sink : म्यांमार में लड़ाई से भाग रहे लोगों को ले जा रही नाव पलटने से सात लोगों की मौत हो गई और 30 से अधिक लोग लापता हैं। म्यांमार में सैनिकों और लोकतंत्र समर्थक छापामार लड़ाकों के बीच लड़ाई से बचकर जा रहे लोगों की नाव अंडमान सागर में पलट गई। खबरों के अनुसार, बचाव कार्य में मदद कर रहे एक ग्रामीण के अनुसार, नाव से लगभग 30 लोगों को बचा लिया गया है, जो रविवार को क्यौक कार द्वीप से लगभग 70-75 लोगों को लेकर म्यांमार के दक्षिणी क्षेत्र तनिनथारी के निकटवर्ती तटीय शहर म्यीक जा रही थी। क्यौक कार द्वीप समुद्र की ओर जाने वाले मुहाने पर स्थित है।

पढ़ें :- अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की ख्वाहिश पूरी, मिला नोबेल शांति पुरस्कार! वेनेजुएलाई नेता मारिया मचाडो ने किया भेंट

खबरों के अनुसार, भीड़भाड़ वाली यात्री नाव रविवार रात 9.30 बजे क्याक कार से निकली थी और लगभग 15 मिनट बाद नदी के मुहाने के पास डूब गई। दुर्घटना का कारण स्पष्ट नहीं है, लेकिन ग्रामीण ने कहा कि नाव, जिसमें सामान्यतः अधिकतम 30-40 यात्री होते हैं, लोगों और वस्तुओं से अत्यधिक भरी हुई थी और समुद्र में तेज धाराएं थीं।

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...