1. हिन्दी समाचार
  2. ख़बरें जरा हटके
  3. Viral Video : लापरवाह मां अपनी बेटी का बना रही थी Reel,निर्दयी समुंदर की ऊंची लहरें बच्ची को बहा ले गईं…

Viral Video : लापरवाह मां अपनी बेटी का बना रही थी Reel,निर्दयी समुंदर की ऊंची लहरें बच्ची को बहा ले गईं…

Viral Video: सोशल मीडिया का ऐसा नशा लोगों पर इस कदर सवार हो गया है जिसकी लत छुड़ाए नहीं छूट रही है। रीलबाज चंद लाइक्स और व्यूज के लिए कुछ भी कर गुजरने से नहीं कतराते। यहां तक कि अपनी जान जोखिम में डालने से भी पीछे नहीं हटते।

By संतोष सिंह 
Updated Date

Viral Video: सोशल मीडिया का ऐसा नशा लोगों पर इस कदर सवार हो गया है जिसकी लत छुड़ाए नहीं छूट रही है। रीलबाज चंद लाइक्स और व्यूज के लिए कुछ भी कर गुजरने से नहीं कतराते। यहां तक कि अपनी जान जोखिम में डालने से भी पीछे नहीं हटते। एक ऐसी लापरवाह मां का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है जिसने रील बनाने के चक्कर में अपनी बेटी को मौत के मुंह में धकेल दिया।

पढ़ें :- Video-मल्लिकार्जुन खड़गे का पीएम मोदी पर बड़ा हमला, बोले-मैंने कभी ऐसा प्रधानमंत्री नहीं देखा जो इतना झूठ बोलता हो

आग की तरह वायरल वीडियो में देखा जा सकता है कि छोटी सी बच्ची समंदर के नजदीक जाकर बेहद खुश है। वो समंदर में उठ रही लहरों का आनंद ले रही है। जबकि बच्ची की मां वीडियो कैप्चर करने में लगी है। ऊंची-ऊंची उठ रही लहरों से भांपा जा सकता है कि समंदर के पास रहना कितना जोखिम भरा है? इसके बावजूद महिला का फोकस बच्ची की जान पर नहीं, बल्कि वीडियो बनाने पर है।

तेज लहरें बच्ची को साथ बहा ले गई

क्लिप में आगे देखा गया कि कुछ देर बाद समंदर की लहरें अपने तेज बहाव के साथ बच्ची को ले गई। ये भयावह नजारा देख वहां मौजूद लोग जोर-जोर से चिल्लाने लगे। सोशल मीडिया पर इस क्लिप को देख महिला के खिलाफ लोगों का गुस्सा भड़क उठा है। हर कोई बच्ची के प्रति महिला की लापरवाही को कोस रहा है।

बच्ची समुंदर में समा गई , लापरवाह मां बनाती रही रील

पढ़ें :- VIDEO: अखिलेश के करीबी महेंद्र राजभर को पहले पहनाई माला, फिर जड़े कई थप्पड़, दावा- ये मंत्री ओपी राजभर की साजिश

इस वीडियो को डॉक्टर शीतल यादव नाम की एक एक्स यूजर ने शेयर किया है। इसके कैप्शन में लिखा है, ‘ये लापरवाह मां अपनी बेटी की समुंदर के किनारे रील बना रही थी, लेकिन ये चंद सेंकंड में खौफनाक मंजर में बदल गया। समंदर की ऊंची लहरें इस बच्ची को समुंदर में खीच ले गईं। समुद्र बहुत सुंदर है, लेकिन साथ में निर्दयी भी है। कभी मत भूलिए कि इसकी ताकत कितनी जल्दी जानलेवा बन सकती है।’

लोगों का फूटा गुस्सा

वीडियो को खबर लिखे जाने तक 373.4K बार देखा जा चुका है। वहीं कमेंट सेक्शन में प्रतिक्रियाओं की झड़ी लगी हुई है। एक यूजर ने सवाल पूछते हुए लिखा, ‘कृप्या बताएं कि बच्ची जीवित है या नहीं?’ इसके जवाब में शीतल यादव ने लिखा, ‘वो अब नहीं रही।’ दूसरे यूजर ने लिखा, ‘इसकी मां को कड़ी सजा मिलनी चाहिए।’ एक और यूजर ने लिखा, ‘आग, पानी, ऊंचाई और हवा से कभी नहीं खेलना चाहिए।’ एक और यूजर ने इसे निराशाजनक बताते हुए लिखा, ‘दयनीय। क्यों करते हैं लोग ऐसा खुद की ही जान खतरे में डाल देते हैं। जिंदगी का मजाक बना कर रखा है। यह बहुत दयनीय है। लोग ऐसी रीलें क्यों बना रहे हैं यार। ऐसी रील्स देखने में किसी को दिलचस्पी नहीं है।’ एक और यूजर ने गुस्सा जाहिर करते हुए लिखा, ‘रील्स ने पढ़े-लिखे और बिना पढ़े दोनों को mental slave बना दिया है।’

इन टॉपिक्स पर और पढ़ें:
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...