1. हिन्दी समाचार
  2. पर्दाफाश
  3. Iftaar Recipes: इफ्तारी के लिए ट्राई करें कुरकुरे मिक्स वेज पकोड़े, मिनटों में बनकर होगा तैयार

Iftaar Recipes: इफ्तारी के लिए ट्राई करें कुरकुरे मिक्स वेज पकोड़े, मिनटों में बनकर होगा तैयार

रोज रोज अलग क्या बनाया जाय अगर इसी कशमकश में बीता जा रहा है समय तो आज हम आपके लिए स्पेशल मिक्स वेज पकौड़े की रेसिपी लेकर आये है। जिसे आप इफ्तारी में शामिल कर सकती है। तो चलिए जानते है इसे बनाने का तरीका।

By प्रिन्सी साहू 
Updated Date

रोज रोज अलग क्या बनाया जाय अगर इसी कशमकश में बीता जा रहा है समय तो आज हम आपके लिए स्पेशल मिक्स वेज पकौड़े की रेसिपी लेकर आये है। जिसे आप इफ्तारी में शामिल कर सकती है। तो चलिए जानते है इसे बनाने का तरीका।

पढ़ें :- रसोई गैस की कीमतों में भारी इजाफे पर कांग्रेस, बोली- मोदी है तो मुमकिन है, एक दिन में मोदी जी इतना विकास

मिक्स वेज पकोड़े बनाने के लिए सामग्री:

1 कप आलू (कटा हुआ)

½ कप गाजर (कद्दूकस किया हुआ)

½ कप शिमला मिर्च (बारीक कटी)

पढ़ें :- पीएम मोदी ने नेपाल में शांतिपूर्ण चुनाव पर दी बधाई, बोले- शांति-समृद्धि के लिए मिलकर काम करेगा भारत

½ कप फूलगोभी (छोटे टुकड़ों में)

1 कप बेसन

2 बड़े चम्मच चावल का आटा (क्रिस्पीनेस के लिए)

1 चम्मच नमक

1 चम्मच लाल मिर्च पाउडर

पढ़ें :- अखिलेश यादव ने सिलेंडर पर सीधे 60 रुपये की बढ़ोत्तरी पर बीजेपी को घेरा, बोले-जब जाएंगे भाजपाई, तभी हटेगी महंगाई

½ चम्मच हल्दी पाउडर

1 चम्मच हरी मिर्च (बारीक कटी)

1 चम्मच नींबू रस

½ चम्मच अदरक-लहसुन पेस्ट

थोड़ा सा पानी (गाढ़ा घोल बनाने के लिए)

तलने के लिए तेल

पढ़ें :- TMC लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला के खिलाफ लाए गए अविश्वास प्रस्ताव का समर्थन करेगी,बीजेपी और कांग्रेस ने जारी किया व्हिप

मिक्स वेज पकोड़े बनाने का तरीका

1 सब्जियों को काटकर एक बाउल में डालें।
2 इसमें बेसन, चावल का आटा, नमक, मसाले, अदरक-लहसुन पेस्ट और नींबू रस डालें।
3 थोड़ा-थोड़ा पानी डालकर गाढ़ा घोल तैयार करें।
4 कढ़ाई में तेल गरम करें और छोटे-छोटे पकोड़े डालकर सुनहरा होने तक तलें।
5 इन्हें हरी चटनी या टमाटर सॉस के साथ गरमा-गरम परोसें। कुरकुरे मिक्स वेज पकोड़े तैयार!

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...