इंटरग्लोब एविएशन (Interglobe Aviation) के प्रमोटर राकेश गंगवाल और उनके फैमिली ट्रस्ट ने एविएशन कंपनी इंडिगो (IndiGo) में 5.7 फीसदी हिस्सेदारी ‘ब्लॉक डील’ के जरिये करीब 11,385 करोड़ रुपये में मंगलवार को बेच दी।
Indigo Block Deal : इंटरग्लोब एविएशन (Interglobe Aviation) के प्रमोटर राकेश गंगवाल और उनके फैमिली ट्रस्ट ने एविएशन कंपनी इंडिगो (IndiGo) में 5.7 फीसदी हिस्सेदारी ‘ब्लॉक डील’ के जरिये करीब 11,385 करोड़ रुपये में मंगलवार को बेच दी। खबरों के अनुसार, गंगवाल के अलावा, चिन्करपू फैमिली ट्रस्ट, (जिसके ट्रस्टी शोभा गंगवाल और डेलावेयर की जेपी मॉर्गन ट्रस्ट कंपनी हैं) ने भी देश की सबसे बड़ी एविएशन कंपनी इंडिगो (Aviation company Indigo) में अपनी हिस्सेदारी बेचने के लेन-देन में हिस्सा लिया।
ब्लॉक डील के बाद, कंपनी के शेयर शुरुआती सौदों में ₹ 5,294 प्रति शेयर पर कारोबार कर रहे थे, जो सोमवार को बीएसई पर ₹ 5,418 प्रति शेयर के पिछले बंद भाव से कम है । पिछले एक साल में इंडिगो के शेयरों में करीब 18% की बढ़ोतरी हुई है।
बीएसई (BSE) के आंकड़ों के अनुसार, 30 मार्च 2025 तक गंगवाल के पास कंपनी में 5.3% हिस्सेदारी थी, जबकि चिंकरपू फैमिली ट्रस्ट ( Chinkarpu Family Trust ) के पास 8.23% हिस्सेदारी थी। इसके विपरीत, नवंबर 2015 तक गंगवाल के पास इंडिगो की 16.89% हिस्सेदारी थी, और ट्रस्ट के पास 15.64% हिस्सेदारी थी, जो समय के साथ उनकी संयुक्त हिस्सेदारी में उल्लेखनीय कमी को दर्शाता है।