दिल्ली में विधानसभा चुनाव को लेकर सियासी सरगर्मी बढ़ती जा रही है। आम आदमी पार्टी के नेता वोटर लिस्ट में लगातार गड़बड़ी किए जाने का आरोप लगा रहे हैं। अब अरविंद केजरीवला ने चुनाव आयोग को पत्र लिखा है। इसमें उन्होंने आरोप लगाया कि, बीजेपी के कुछ नेता और केंद्रीय मंत्री अपने पते पर फर्जी वोट बना रहे हैं। उन्होंने एफआईआर दर्ज करने की मांग की है।
नई दिल्ली। दिल्ली में विधानसभा चुनाव को लेकर सियासी सरगर्मी बढ़ती जा रही है। आम आदमी पार्टी के नेता वोटर लिस्ट में लगातार गड़बड़ी किए जाने का आरोप लगा रहे हैं। अब अरविंद केजरीवला ने चुनाव आयोग को पत्र लिखा है। इसमें उन्होंने आरोप लगाया कि, बीजेपी के कुछ नेता और केंद्रीय मंत्री अपने पते पर फर्जी वोट बना रहे हैं। उन्होंने एफआईआर दर्ज करने की मांग की है।
अरविंद केजरीवाल ने पत्र में लिखा, कि, भाजपा प्रत्याशी प्रवेश वर्मा के पते पर 33 नए वोट बनाने के लिए आवेदन दिया गया है। अगर ये भाजपा प्रत्याशी की इच्छा से हुआ तो उनहें तुरंत चुनाव लड़ने से अयोग्य घोषित किया जाना चाहिए। साथ ही पत्र में लिखा है, भाजपा दिल्ली के लोगों की आंखों में धूल झोंकने और गुप्त रूप से मतदाता सूची में हेरफेर करने के लिए पिछले दरवाजे की रणनीति में लगी हुई है।
भाजपा की फ़र्ज़ी वोटर साज़िश का पर्दाफाश!🔥
● भाजपा नेता और केंद्रीय मंत्री अपने घर के पते पर फ़र्ज़ी वोट बनवा रहे हैं।
● भाजपा उम्मीदवार प्रवेश वर्मा के पते पर 33 नए वोटर बनाने की एप्लिकेशन दी गई है।
● @ArvindKejriwal जी ने FIR दर्ज करने और प्रवेश वर्मा को अयोग्य घोषित करने… pic.twitter.com/PI8gVpUvxV— AAP (@AamAadmiParty) January 11, 2025
पढ़ें :- Bihar Cabinet Expansion Live : आज निशांत कुमार समेत सम्राट कैबिनेट में 31 मंत्री लेंगे शपथ, देखें- पूरी लिस्ट
उन्होंने कहा, मतदाता सूचियों में हेराफेरी पकड़े जाने के बाद भाजपा ने मतदाता सूची में हेरफेर शुरू कर दिया है। बीजेपी नेताओं सांसदों के पते का इस्तेमाल करके देश भर से वोटों को नई दिल्ली विधानसभा में ट्रांसफर किया जा रहा है।