1. हिन्दी समाचार
  2. दिल्ली
  3. Triple Talaq : बॉस के साथ पत्नी ने सोने से किया इनकार, तो पति दे दिया तलाक और घर से निकाला

Triple Talaq : बॉस के साथ पत्नी ने सोने से किया इनकार, तो पति दे दिया तलाक और घर से निकाला

महाराष्ट्र के कल्याण इलाके (Kalyan Area) में ट्रिपल तलाक (Triple Talaq) का चौंकाने वाला मामला सामने आया है। यहां एक शख्स अपनी पत्नी को अपने बॉस के साथ सोने के लिए मजबूर कर रहा था, लेकिन पत्नी ने इनकार कर दिया तो उसने गाली गलौज और मारपीट की। इतना ही नहीं 3 तलाक देकर पत्नी को घर से निकाल दिया।

By santosh singh 
Updated Date

कल्याण। महाराष्ट्र के कल्याण इलाके (Kalyan Area) में ट्रिपल तलाक (Triple Talaq) का चौंकाने वाला मामला सामने आया है। यहां एक शख्स अपनी पत्नी को अपने बॉस के साथ सोने के लिए मजबूर कर रहा था, लेकिन पत्नी ने इनकार कर दिया तो उसने गाली गलौज और मारपीट की। इतना ही नहीं 3 तलाक देकर पत्नी को घर से निकाल दिया।

पढ़ें :- आखिर कौन है इस दर्दनाक घटना का जिम्मेदार? बिल्डिंग मालिक के खिलाफ दर्ज हुई एफआईआर, सरकार ने विशेष कमेटी का किया गठन

बताते चलें कि 45 साल का व्यक्ति अपनी 28 साल की बीवी को एक पार्टी में लेकर गया था, जहां उनसे उसे बॉस के साथ संबंध बनाने को कहा। महिला ने पति की इस हरकत की शिकायत पुलिस से कर दी। पुलिस ने आरोपी पति और उसके बॉस के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है। आरोपियों के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की धारा 115(2), 351(2), 351(3) और 352 और मुस्लिम महिला (विवाह अधिकार संरक्षण) अधिनियम 2019 के तहत केस दर्ज किया गया है।

जानें क्यों बॉस संग सोने को ​किया मजबूर?

मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, पुलिस को दी शिकायत में महिला ने बताया कि उसके पति को पहली पत्नी से तलाक लेने के लिए 15 लाख रुपये की जरूरत थी। उसने अपनी दूसरी पत्नी पर माता-पिता से यह रकम लाने के लिए कहा। वह पत्नी पर 15 लाख मायके से लाने के लिए दबाव डालता था, लेकिन जब उसने पैसे लाने से इनकार कर दिया तो पति ने उसे बॉस के साथ सोने को कहा। पति ने कहा कि या तो 15 लाख मायके से लाओ या फिर मेरे बॉस के साथ रात बिताओ। जनवरी 2024 में ही महिला की शादी हुई थी। कुछ महीने बाद ही पति उसे पैसों के लिए तंग करने लगा था। विरोध करने पर मारपीट कतरा था। आरोपी सॉफ्टवेयर इंजीनियर, जिसके खिलाफ गत 19 दिसंबर को संभाजी नगर पुलिस थाने (Sambhaji Nagar Police Station) में केस दर्ज किया गया, जिसे कल्याण के बाजारपेठ पुलिस स्टेशन (Bazarpeth Police Station) में ट्रांसफर कर दिया गया है।

पढ़ें :- उत्तर प्रदेश बाढ़ की विभीषिका से जूझ रहा, सरकार के दावे कागजों और कैमरों तक है सीमित: अजय राय
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...