1. हिन्दी समाचार
  2. दिल्ली
  3. Video-सुप्रिया श्रीनेत ने दिखाई केंद्रीय गृहमंत्री के स्पीच की Unedited कापी, कहा- ‘अमित शाह को हाथ जोड़कर..’

Video-सुप्रिया श्रीनेत ने दिखाई केंद्रीय गृहमंत्री के स्पीच की Unedited कापी, कहा- ‘अमित शाह को हाथ जोड़कर..’

Amit Shah Unedited Speech: केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह (Union Home Minister Amit Shah) द्वारा संसद में बाबा साहब अंबेडकर (Baba Saheb Ambedkar) को लेकर सियासी पारा हाई हो गया है। विपक्ष इस मुद्दे को लेकर जमकर हल्ला बोल रही है। साथ ही संसद परिसर में नारेबाजी भी की जा रही है।

By santosh singh 
Updated Date

Amit Shah Unedited Speech: केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह (Union Home Minister Amit Shah) द्वारा संसद में बाबा साहब अंबेडकर (Baba Saheb Ambedkar) को लेकर सियासी पारा हाई हो गया है। विपक्ष इस मुद्दे को लेकर जमकर हल्ला बोल रही है। साथ ही संसद परिसर में नारेबाजी भी की जा रही है। कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे (Congress President Mallikarjun Kharge) ने अमित शाह (Amit Shah) पर बाबासाहेब आंबेडकर का अपमान करने का आरोप लगाते हुए इस्तीफे की मांग की है। तो वहीं, अब कांग्रेस की राष्ट्रीय प्रवक्ता सुप्रिया श्रीनेत (Congress National Spokesperson Supriya Shrinet) ने कहा कि अमित शाह (Amit Shah) को देश से माफी मांगनी चाहिए।

पढ़ें :- ‘राम मंदिर’ के चढ़ावे की करोड़ों की रकम गायब, भाजपा सरकार की चुप्पी संदिग्ध, न्यायालय स्वतः संज्ञान ले : अखिलेश यादव

अमित शाह ने बाबा साहब अंबेडकर को लेकर क्या बयान दिया है?

अमित शाह (Amit Shah) ने मंगलवार को राज्यसभा में संविधान पर चर्चा के दौरान कहा था कि आजकल बाबा साहेब आंबेडकर का नाम लेना फैशन बन गया है। उन्होंने कहा था, “अभी एक फैशन हो गया है। आंबेडकर, आंबेडकर, आंबेडकर, आंबेडकर। इतना नाम अगर भगवान का लेते तो सात बार स्वर्ग मिल जाता।

सुप्रिया श्रीनेत (Supriya Shrinet) ने राज्य सभा की वेबसाइट पर अमित शाह की स्पीच का हवाला देते हुए आरोप लगाया कि गृह मंत्री ने बाबा साहब अंबेडकर (Baba Saheb Ambedkar)  को लेकर एक असंवेदनशील टिप्पणी की है, जो माफी योग्य नहीं है।

पढ़ें :- लखनऊ में मानव तस्करी गिरोह का पर्दाफाश: शादी के नाम पर राजस्थान में बिकती थीं गरीब किशोरियां, ₹2.5 लाख से शुरू होती थी बोली

 

 

Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...