1. हिन्दी समाचार
  2. उत्तर प्रदेश
  3. Shocking News: मेरठ में जगह जगह लगें अजगर की गुमशुदगी के पोस्टर, सूचना देने वाले को इनाम का ऐलान

Shocking News: मेरठ में जगह जगह लगें अजगर की गुमशुदगी के पोस्टर, सूचना देने वाले को इनाम का ऐलान

उत्तर प्रदेश के मेरठ जिले से हैरान करने वाला मामला सामने आय़ा है। यहां जागृति विहार में अजगर देखे जाने के बाद स्थानीय लोगो में खौफ का माहौल है। वन विभागपर समय पर कार्रवाई न करने का आरोप लगाते हुए नाराज लोगो ने इलाके में गुमशुदा अजगर के पोस्टर लगाएं है।

By प्रिन्सी साहू 
Updated Date

मेरठ। उत्तर प्रदेश के मेरठ जिले से हैरान करने वाला मामला सामने आय़ा है। यहां जागृति विहार में अजगर देखे जाने के बाद स्थानीय लोगो में खौफ का माहौल है। वन विभागपर समय पर कार्रवाई न करने का आरोप लगाते हुए नाराज लोगो ने इलाके में गुमशुदा अजगर के पोस्टर (Posters of missing python) लगाएं है।

पढ़ें :- Big Accident UP : ट्रैक पर पेशाब कर रहे ट्रेन से कटकर पांच की मौत, गाड़ी का हॉर्न सुन दौड़े थे सभी

पोस्टर में अजगर की जानकारी देने वाले को ग्यारह सौ रुपए इनाम देने का ऐलान किया गया है। वहीं वन विभाग का कहनाहै कि अब तक दो छोटे अजगरों को रेस्क्यू किया जा चुका है, लेकिन बड़े अजगर के होने का कोई ठोस प्रमाण नहीं मिला है।

Posters of missing python)

जानकारी के अनुसार मेरठ के जागृति विहार के कीर्ति पैलेस में गुमशुदा अजगर के पोस्टर (Posters of missing python) लगे है। पोस्टर में लिखा है कि अजगर की लंबाई तीस फीट, रंग गेहूंआं चित्तीदार जागृति विहार सेक्टर दो बिजली घर नाले के पास अजगर की सूचना देने वाले व्यक्ति को ग्यारह सौ रुपये का इनाम दिया जाएगा।

दरअसल यह पोस्टर लगाने के साथ वन विभाग पर लापरवाही के आरोप लगाए गए है। बताया जा रहा है कि इलाके में पांच से छह दिन पहले दो अजगर दिखाई दिे थे, जिसमें से एक बड़ा अजगर था और एक छोटा।

पढ़ें :- Lucknow Fire Tragedy : 1200 झोपड़ियां जलकर राख, पटाखों की तरह फूटे सिलिंडर, आग बुझाने में लगीं 22 दमकल गाड़ियां

इसकी सूचना वन विभाग की टीम को दी गई, लेकिन टीम देर से पहुंची, जब तक बड़ा अजगर कहीं गुम हो चुका था। वन विभाग की टीम ने छोटे अजगर को पकड़ लिया। इसके दो दिन बाद ही एक और छोटा बच्चा दिखाई दिया। जिसकी सूचना वन विभाग को दी गई। वन विभाग की टीम फिर से मौके पर पहुंची और छोटे अजगर को पकड़ लिया, लेकिन आरोप है कि बड़े अजगर को न पकड़ सके। स्थानीय लोगो का कहना है कि बड़ा अजगर गुम होने से लोगो में दहशत है।

वन विभाग पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए इलाके में अजगर के गुमशुदा होने के पोस्टर (Posters of missing python) लगाए गए है। इस पर गुमशुदा अजगर (Posters of missing python) की सूचना देने वाले को ग्यारह सौ रुपए नकद इनाम देने की बात लिखी है। पोस्ट पर जिस शख्स का नाम लिखा है, वह विनीत चपराना छात्र नेता है।

विनीत चपराना का कहना है कि अजगर के डर से लोग रातों को पहरेदारी में लगे है। मेरठ के मेडिकल थाना क्षेत्र में अजगर का आतंक है। पिछले एक हफ्ते में पांच से छह फीट के दो अजगर वन विभाग की टीम ने पकड़े, लेकिन बड़ा अजगर जिसकी लंबाई लगभग तीस फीट से अधिक है उसके पकड़ नहीं पाये।

इसी के विरोध में छात्रों न स्थानीय लोगो ने बिजली घर के आस पास गुमशुदा अजगर की तलाश के पोस्टर लगाए है। हमारी मांग है कि इस मामले में उचित कार्रवाई की जाए। रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया जाए।

पढ़ें :- कालपी में ‘खनन माफिया’ का खुला आतंक : युवती से छेड़खानी करते हुए घर गिराने की दी धमकी
Hindi News से जुड़े अन्य अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें फेसबुक, यूट्यूब और ट्विटर पर फॉलो करे...